ОБЪЕДИНЕННЫЙ ВИЛАЙЯТ КБК. Муртад Каноков признал, что ситуация обострилась

19 февраля 2011 в 16:38

По сообщениям UmmaNews со ссылкой на российские СМИ, главарь муртадов Вилайята КБК Арсен Каноков признал, что для оккупантов и их марионеток ситуация резко ухудшилась, и улучшения в ближайшее время не предвидится.

Как это обычно и бывает в подобных случаях, весь свой гнев от беспомощности он спустил на своих подручных:

«Если бандит уже взял в руки оружие, расстреливает и грабит – это работа правоохранительных органов, которые будут со всей серьёзностью отвечать за беспредельный криминал», – свирепствовал главарь.

По мнению Канокова, оккупантам предстоит сегодня «титаническая работа». Собачья работа муртадов не даёт видимых результатов.

Также марионетка озвучил версию о том, что в КБК новые моджахеды проникают из-за рубежа. Он пожаловался, что у него нет препятствий для «проникновения наёмников и эмиссаров, членов незаконных вооруженных формирований».

Что касается нападения на «туристов», то его муртад назвал "плевком в лицо общественности":

«Это не просто зверское преступление, это ещё и плевок в лицо всему народу Кабардино-Балкарии, для которого принципы гостеприимства – один из краеугольных камней культуры и жизненного уклада», – пожаловался Каноков.

Также  относительно ситуации в Объединенном вилайяте КБК высказался и Директор Информационно-аналитического центра МГУ по изучению постсоветского пространства Алексей Власов. Он высказывает опасения о том, что положение для кафиров и муртадов может только обостриться.

«Есть ощущение, что вот эти локальные точки напряженности, они перемещаются в пространстве Северного Кавказа: Чечня, Ингушетия, сейчас – Кабардино-Балкария. То есть, нельзя говорить о том, что этот тренд прочно привязан к одной из каких-то республик, но идёт речь о таком сетевом расширении вот этих террористических акций и сейчас вот момент, видимо, настал, когда объектом нападения становится Кабардино-Балкария», – сказал он.

Также Власов отметил, что борьба идёт и в сфере информации:

«Борьба идёт параллельно и в информационном пространстве, и здесь для тех, кто организовал этот акт, было очень важно посвятить его в соответствующих заявлениях, размещённых в интернет-изданиях, средствах массовой информации, с тем, чтобы сделать его максимально громким».

Агентство напоминает, что с пятницы по субботу в Объединенном вилайяте КБК были проведены 3 атаки: расстрел группы «туристов» в селении Заюково Баксанского района на федеральной трассе Прохладный-Азау, подрыв канатной дороги, в результате чего обрушилось около 30 кабинок, и обстрел дома милицейского муртада в чине «участкового инспектора милиции». (Читайте UmmaNews).

КЦ