ТУНИС. Мусульмане Туниса попытались сжечь несколько борделей

19 февраля 2011 в 00:50

В пятницу (18 февраля) мусульмане попытались сжечь несколько борделей в районе красных фонарей в Тунисе, но были разогнаны полицией и военными, также были применены вертолеты, передает UmmaNews со ссылкой на «France-Press».

Несколько часов назад мусульмане пытались попасть на улицу Абду-Ллаха Геча для того, чтобы очистить её от порока. Официальный представитель марионеточной полиции рассказал, что обитатели этих заведений пытались их сдержать до приезда карателей.

На этой улице находится один из самых больших борделей Туниса, хорошо известный как иностранцам так и местным жителям.

Марионеточная полиция заблокировала улицы и рассеяла демонстрантов, сообщил офицер полицейских карателей.

Один из торговцев рассказал, что полиция и войска блокировали улицы, в то время как вертолеты патрулировали над городом.

Десятки мусульман, требующих закрытия тунисских борделей, собрались у Министерства внутренних дел  после пятничной молитвы перед тем, как отправиться на улицу Абду-Ллаха Геча.

Мусульмане скандировали: «Нет проституции в мусульманской стране!». На некоторых плакатах было написано: «Закрытие борделей наша обязанность!».

«Мы не можем смириться с тем, что с женщинами обращаются как с товаром, мы требуем закрытия всех  подобных заведения в Тунисе», – сказал 20-летний демонстрант Анас журналистам «AFP», также утверждая, что митинг был организован спонтанно.

«Арабские туристы приезжают в Тунис специально ради этих борделей», – сказал Анас, добавив,  что подобные заведения уже были закрыты в других частях страны. «Это позор для всех арабских мусульман – позволять подобным домам функционировать», – сказал 24-летний студент Мунир.

Другой мусульманин, 21-летний Хамза воскликнул: «Сделали эти женщины что-то важное для этой страны? Есть у них семьи? Есть у  них жизнь?!».

Эти протесты прошли во всё ещё нестабильной обстановке в Тунисе после свержения марионеточного диктатора Зине аль-Абидина бин Али месяц назад. (Читайте UmmaNews).

КЦ