Арабский язык для Имарата Кавказ и всего Исламского мира

15 февраля 2011 в 19:20
Арабский язык для Имарата Кавказ и всего Исламского мира

Хочу высказать свою точку зрения по обсуждаемой теме.

Сторонники османского языка, во главу угла ставят геополитические перспективы Турции, я считаю, что эта перспектива обманчива.

Давайте вспомним Русско-Кавказскую войну. В то время Турция – это Османский Халифат, который хоть и терял свое господство, но был еще силен, и оружие у османов было лучше, чем у России, и пушки у них были с разрывными снарядами, и ружья дальше стреляли.

Но толку от этого было мало, в том время, когда дух был слаб, слабее чем у кафира и каждый Султан возвеличивал себя выше чем кафирские цари (первое - это последствие второго).

Исламской идеи у них к тому времени как таковой не было. Была голая политика и т.н. «государственные интересы». Кавказ рассматривался как предмет политического торга.

А сейчас Турция всеми правдами и неправдами рвется в Евросоюз. Это светское государство, это государство не защитник мусульман. В Турции до сих пор  в университетах, элементарные платки запрещают, что не запрещается даже в кафирских странах. В той же России, я спокойно совершаю молитву в здании своего университета и ношу бороду.

И как же тогда можно добровольно стать вассалом Турции и вообще брать за какую-то дальнейшую основу и в пример? Если это государство занимается гонением граждан своей страны за выполнение обрядов религии Ислама?! (что не делается даже в исторически и по своему определению враждебных исламу странах).

Если же мы хотим получить политическую поддержку и защиту Турции, то и тогда это тоже не является верным выбором, Турция очень слаба и все время вынуждена прислушиваться к желаниям кафиров.

Другое дело Арабский мир - на арабском языке разговаривают почти 350 миллионов человек, а если брать то, что все мусульмане должны стремиться выучить этот язык, то этот язык важен для 1.5 миллиарда человек, для всех мусульман.

Арабский язык должен быть государственным во всех исламских странах, это язык Корана и общения между мусульманами.

Насчет марионеточных режимов, то последние события в арабских странах являются показателем того, что мусульмане в этих странах больше не пассивные люди, и крах марионеточных режимов неизбежен.

В Арабском мире стремятся к Исламу, в Турции к Евросоюзу - так что выбирайте!

И не забывайте – Имам Махди, согласно пророчеству, араб из Мекки, потомок пророка Мухаммада (saws).

Абу Халид

Отдел писем

КЦ