ЛОНДОН. За атомный терроризм против Англии Путина будут судить заочно

12 февраля 2011 в 01:50

В интервью Radio Liberty Алекс Гольдфарб, друг беглого полковника ФСБ Александра Литвиненко, отравленного в 2006 году в Лондоне полонием-210 бандой чекистских киллеров (Луговой, Ковтун, Соколенко) по приказу Путина, рассказал о перспективах заочного суда над Путиным в Англии:

"Существует легальная возможность возобновить процедуру, процессуальные действия в рамках так называемого инквеста, то есть это судебное разбирательство, когда присутствие обвиняемого необязательно. Это длительная процедура. Если вы помните, отец Аль Фаеда, который погиб вместе с принцессой Дианой, добивался инкеста 10 лет, и в конце концов добился. Я уверен, что инквест будет, эта юридическая процедура сейчас находится в развитии".

Тем временем вдова убитого Путиным Ливиненко рассказала по радиостанции VOA, что в  связи с предстоящим заочным судом над Путиным в Лондоне международная бандгруппировка  ФСБ России уже успела оттерроризировать свидетелей среди жертв путинского терроризма:

"B памяти Саши создан фонд. Фонд создавался непосредственно для помощи тем людям, кто пострадал от полония, и, обратившись к этим людям, мы не нашли отклика, потому что люди боялись. Они боялись идентифицироваться".

Напомним, что в ходе отравления Литвиненко полонием-210 Путин заодно перетравил атомной радиацией более 1000 жителей Лондона. В предсмертном заявлении полковник ФСБ Литвиненко обвинил в своем убийстве непосредственно Путина.

КЦ