До следующей Шахидской спецоперации

10 февраля 2011 в 16:08
До следующей Шахидской спецоперации

Российские и западные СМИ широко освещают очередную гнусную кампанейщину ФСБ, которая пытается создать видимость неких успехов своей деятельности под шумливые рапорты об аресте «участников и организаторов теракта в Домодедово».

Под топор мести попала семья Магомеда Евлоева, молодого человека, атаковавшего Домодедово. Семья обвинена в том, что она знала о планах своего родственника, но не только не донесла, но даже якобы помогала ему.

Проверить это весьма спорное утверждение чекистов или подвергнуть сомнению никто, естественно, не собирается.

Москве нужен хоть какой-то результат, как это, впрочем, бывало до сих пор, поэтому срочно лепится «дело» о «семейной террористической группе».

Почти со 100 процентной вероятностью можно спрогнозировать, что через некоторое время Лубянка отрапортует, что все организаторы и исполнители «теракта выявлены, обнаружены и нейтрализованы». И так до следующего «теракта».

Между тем, действия ФСБ не оставляют никаких сомнений в том, что единственная причина, по которой были схвачены малолетний брат и сестра Магомеда Евлоева – это месть, а также попытка запугать тех моджахедов, которые готовятся к очередной операции по истишхаду на территории России. Мол, также будет и с вашими семьями.

Очевидно, что по мнению Москвы, это единственная возможность, хоть как-то повлиять на решимость будущих Шахидов.

Однако практика показывает, что это пустые ожидания. Самим выходом на Джихад моджахед уже определился с той ценой, которую он готов заплатить за свой шаг.

Моджахеды прекрасно осознают, какой опасности подвергаются их семьи, но это не останавливает их, так как мотивы их выбора лежат в совершенно другой плоскости, чем представляют кафиры и муртады.

Отсюда нелепые утверждения главаря ФСБ Бортникова, что «террорист был накачен наркотиками». И абсолютно идиотское заявление главаря муртадов Евкурова о том, что на «самоубийство террористы идут потому, что больны онкологическими заболеваниями и им терять нечего». Раньше тот же Евкуров рассказывал, что «молодых людей зомбируют арабы, подсыпая им в чай порошок».

Ахинею же про то, что «террористы, таким образом, отрабатывают деньги» прекратили нести даже чекистские СМИ. Зато добавилась экзотическая версия лубянских придумщиков о том, что «террорист решил отомстить за смерть своего зятя» и поехал взрывать Домодедово.

На этом фоне продолжаются нелепые попытки ФСБ представить все таким образом, что Шахидские атаки на территории России происходят как бы сами по себе. Получается такой, своеобразный чекистский дарвинизм, который пытается доказать, что никакого единого командования у моджахедов нет, и что Докку Умаров все время пытается лишь «примазаться» к естественному стечению обстоятельств, то бишь, ко взрывам метро, ГЭС, и аэропортов на территории России, чтобы «доказать свою значимость».

Своё собственное извращенное представление о жизни чекистская шобла пытается представить как мировоззрение моджахедов.

В командную игру с ФСБ играют многочисленные журналюги и демократические СМИ, начиная от ополоумевшей на ненависти к Исламу - Латыниной, которая считает себя потомком дарвинских обезьян, и кончая суперлиберальной радиостанцией «Свобода» с её патриотической чеченской редакцией.

Латынина беспрерывно, стахановским методом из всех возможных информационных и своих дырок льёт на головы обывателей помойную придумку ФСБ о том, что Докку Умаров слаб и ни на что не способен, и что даже сам факт взрыва в Домодедово показывает, что Умаров… слаб (!?). А радио «Свобода», в частности, чеченская редакция этой радиостанции, пытается обвинить Докку Умарова во лжи, саркастически сравнивая его с Салманом Радуевым, который якобы «брал на себя ответственность за все что взрывается».

И если эта писучая жучка черпает свои шизофренические умозаключения из врожденной племенной ненависти к Исламу, то мотивы чеченской редакции радио «Маршо» («Свобода») выглядят более паскудно, тем более, что авторы этих сравнений, как и весь мир, прекрасно знают, что Амир Имарата Кавказ Докку Умаров как раз-таки никогда не был замечен в пустословии. Если это не так, то пусть приведут хотя бы один факт, опровергающий это утверждение.

Российские СМИ сообщают, что сестру и брата Магомеда Евлоева только что вывезли в Москву. На самом деле их схватили и вывезли в Москву через 2-3 дня после взрыв в Домодедово и все это время подвергали жестоким пыткам, чтобы получить нужные признательные показания. Поэтому скоро мы будем читать о «полном раскрытии дела о семейном терроризме».... До следующей Шахидской спецоперации.

Руслан Синбаригов

КЦ