РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Блогеры подтверждают, что русская служба ВВС была закрыта из-за ее инфильтрации чекистами

1 февраля 2011 в 19:29

Житель Феодосии Владимир Шляхов откликнулся на инфомационное сообщение Кавказ-Центра со ссылкой на ИА BosNewsLife , что русская слуюба ВВС быда закрыта английскими властями из-за ее тотальной инфильтрации агентами русский тербанды ФСБ. В своем блоге он указывает:

"На сайте "Украинской правды", Сссылка, прошла информация о закрытии русскоязычного вещания радиостанцией ВВС, все закрывалось якобы с ограничением финансирования этого СМИ.

У меня очень маленький опыт общения с этим гигантом вещания. Да же нельзя сказать какой он положительный или отрицательный, я бы сказал так: 50 на 50.

Первый раз я написал на ВВС,  когда появились материалы, говорящие о сотрудничестве советских и американских спецслужб в 1970 годах  и  это то в период холодной войны!

Сейчас, возвращаясь к тому времени, (это было кажется в еще 2008 году) понимаешь,  что  этого все же  не стоило делать, хотя бы потому что через 2 с небольшим часа после отправки моего сообщения  вся городская сеть была завалена, интернет как средство коммуникации в нашем городе просто перестал существовать!

Провайдер схватился за голову, он  не знал что делать… Через два – три дня  интернет все же удалось  запустить, но русскоязычный ВВСяшный сайт для меня прекратил существование, мне закрыли к нему  доступ.

И второй раз мне пришлось писать на ВВС по поводу отца ведущего “Севаоборота”, довольно известной личности Севы, он же Всеволод Борисович Новгородцев.

В музее, с которым пришлось плотно сотрудничать, нашлись вырезки из газет с фото, на которых запечатлен писатель Максим Горький в месте с экипажем теплохода Жан Жорес во время возвращения с Капри в 1930 году.

Этот же  теплоход  погиб в феодосийском заливе во время высадки десанта уже  1942 году, подорвавшись на немецкой донной мине.

В одной из программ Всеволода Борисовича принимал участие его отец , бывший на то время первым помощником капитана "Жан Жореса" и видевший Горького что называется живьем.

Я просил его, на посланной мною копии газетного фото показать своего отца.

Положительный ответ пришел через пару часов, что меня очень удивило.

Так вот возвращаясь к закрытию русскоязычной службы ВВС, как было сказано, причиной его закрытия послужило уменьшение финансирования.

В тоже время такой  сайт как “Кавказ-центр" (ссылка) указывает мягко говоря не сколько  иную причину прекращения вещания, которой послужило большое кол-во сотрудников КГБ/ФСБ, находящихся  в русской службе ВВС.

К этому стоит вспомнить еще один случай, который возможно как -то сможет подтвердит эту версию, несколько лет тому назад в программе ВВС принимал участие российский профессор на то время живущий в Канаде, в программе речь шла о Коктебеле и о Максимилиане Волошине. Слушать здесь.

Все было бы ничего да вот этот профессор был соавтором книги с названием  "Крым Максимилиана Волошина" в которой обнаружилось несколько поддельных фото, среди которых были просто уникальные,  на двух разных страницах этой книги на фото у одного и того же человека оказался разный профиль носа! (Фото)

КЦ