НРАВЫ. Христианский священнослужитель «поженил» псов

1 февраля 2011 в 09:04

В одном из приютов для животных в Нью-Йорке состоялась «свадьба» двух собак, которые провели вместе большую часть своих жизней, пишет NY Daily News.

Торжество состоялось несколько дней назад в присутствии специально приглашенного священнослужителя.

Во время мероприятия «молодожены» - помесь ши-тцу и пуделя по кличке Арчи и смесь чихуахуа с континентальным той-спаниелем Эдит - были одеты в свадебные наряды. На «свадьбу» были приглашены любители собак и сотрудники приюта.

В учреждении для животных рассказали душещипательную историю, что Эдит и Арчи (собакам по 12 лет) всегда были неразлучны. Раньше они были питомцами пожилого нью-йоркца, но были вынуждены переехать в приют после того, как их хозяин отправился в дом престарелых.

В конце 2010 года Эдит была похищена из приюта - ее выкрала некая женщина, спрятавшая собаку под пальто и скрывшаяся с ней. После пропажи Эдит Арчи впал в депрессию. "Он не спал и не ел. Он отказывался играть и общаться. На него было больно смотреть", - умиленно рассказали в приюте. Недавно Эдит удалось вернуть. Женщину, которая украла собаку, нашли благодаря записи, сделанной камерой наружного наблюдения.

В приюте живописали, что когда псы, наконец, «воссоединились», они не могли друг дот друга отойти: они съели вместе миску корма, а затем начали радостно прыгать вокруг друг друга. Сотрудники приюта решили, что животных стоит «поженить».

Отдел мониторинга
КЦ