Россия - раковая опухоль во главе с некомпетентным Путиным

Россия - раковая опухоль во главе с некомпетентным Путиным

Известный международный юрист и специалист по международному праву Роберт Амстердам дал интервью эстонскому агентству ERR News, в котором рассказал о чекистской России. Он в частности отметил:

"Взрыв в аэропорту Домодедово демонстрирует огромную, причем усиливающуюся, несостоятельность власти Путина, которого называют маленьким отвратительным хорьком.

Я называю это горизонталью некомпетентности в противоположность вертикали власти. Некомпетентность распространилась по всей России. Это раковая опухоль, которую, не удается взять под контроль.

Американская история с перезагрузкой похожа на анекдот, она убаюкала многих, создав ложное чувство безопасности. Внешняя политика России подогнана под клановую структуру. Она стала очень меркантильной и агрессивной. Коррупционная дипломатия проводится по всей Европе.

Соединенные Штаты в последние годы превратились в финансовое болото, они не обращают особого внимания на вопросы внешней политики. "Война с террором" стала для США трагедией, принеся им огромный ущерб и страдания, и у меня есть серьезные опасения по поводу того, как США из всего этого выберутся.

Пока Медведев не установит власть над ФСБ, никаких перемен не будет. Однако представить, что он установит такую власть для здравомыслящего человека  невозможно.

Увеличение нефтяных цен оказывает ужасно негативное воздействие на возможность проведения реформ в России. Кланы пользуются колоссальной властью, потому что  многие из этих группировок захватили русское государство в плен и используют его для продвижения своих групповых интересов".

Отдел мониторинга
КЦ