ЭР-РИЯД. Саудовский режим при поддержке ООН, США и Германии начал войну против Ислама в интернете

В Саудовской Аравии в университете Наук Безопасности Принца Наифа прошёл т.н. «научный» форум "Предупреждение злоупотребления Интернетом в распространении идей терроризма и экстремизма".

Форум был организован саудовским режимом в сотрудничестве с т.н. «антитеррористической» комиссией ООН, «глобальным контртеррористическим центром» в США и германским МВД.

Принц Бандар бин Абдулла, директор Национального Информационного Центра МВД КСА, открывая форум, рассказал видение властей Саудовской Аравии на роль интернета в «противодействии терроризму и экстремизму».

Бандар похвалился «достижениями» саудовского режима в борьбе с «терроризмом и экстремизмом», сообщив, что были нанесены «превентивные удары».

Он также указал, что т.н. «арабское антитеррористическое соглашение», которое было подписано во время совместного заседания арабских министров юстиции и внутренних дел в Египте в 1998 г., было первым своего рода в мире.

Организация Исламская Конференция и Совет объединения стран Персидского залива также подписали подобные соглашения.

“Мы уделяем первостепенное значение сотрудничеству по безопасности с другими странами, для борьбы против терроризма ”, - сообщил Бандар.

Он призвал проводить больше исследований о том, как использовать Интернет для борьбы с т.н. «террором».

Отдел мониторинга
КЦ