Путин: Кто угодно, только не чеченцы

Путин: Кто угодно, только не чеченцы

Что случилось с Россией? Она сгорела…

Похоже, все перевернулась в сознании российской политической бандэлиты вверх дном.

Если еще нескольких лет назад после любого взрыва даже детской хлопушки тут же выявлялся «чеченский след», который вёл прямо к «Аль-Кайде», то после объявление полной победы в Чечне и окончательного вставания с колен России «чеченский след» попал под категорический запрет.

Так как Россия и Путин вроде бы победили, то «чеченских террористов» не должно существовать в природе. А если они еще и остались, то только «в норах, из которых их надо выковыривать».

Естественно, что из горных нор организовать подрыв «Невского Экспресса» или метро станции «Лубянка» под носом у ФСБ невозможно по определению. Отсюда и буйное отрицание любого намека на то, что «чеченские террористы» имеют силы пролить «русскую кровушку» в самом сердце «России-матушки».

«Кавказский след» тоже крайне не желателен, так как он ведет скорее не к «Аль-Кайде», а к еще более ясному осознанию того, что «чеченская война» давно переросла в общекавказский Джихад.

«Теракт в московском аэропорту Домодедово не имеет отношения к Чечне», цитирует РИА "Новости" Владимира Путин. С таким «радостным» заявлением русский бандглаварь выступил почти через 2 суток после взрыва в аэропорту Домодедово, в сортирах которого по идеи должны сидеть в засадах опергруппы ФСБ, во исполнение приказа начальства «мочить террористов в сортире».

Кроме того, Путин неожиданно объявил, что Россия не пойдет на переговоры с «террористами».

"Ни одна уважающая себя страна в мире не идет по этому пути", - поведал Путин.

Похоже у Путина галлюцинации. Кто-нибудь слышал после последнего предложения моджахедов в Беслане, что бы «террористы» предлагали переговоры или хотя бы намекали на них? (Вконец опупевший от сырой лондонской погоды и желания хоть с кем-нибудь переговорить, Закаев, естественно, не в счет).

Нет таких предложений.

Словоблудие Путина о том, что Москва "никогда не отказывалось вести переговоры со всеми политическими силами, которые хотят урегулирования" также бессмысленны за неимением таких сил в рядах моджахедов, которые отвечали бы запросам Путина и его шайки.

И что же дальше? А ничего, война будет продолжаться вне зависимости от того, кто взорвал "Домодедово" - кавказские моджахеды, русские националисты, Аль-Кайда, Моссад, ФСБ или ЦРУ (кому как нравится) - так как условия для подлинных переговоров еще не созрели.

Руслан Синбаригов

КЦ