Демократы проведут Марш на Кремль по образцу Mарша на Рим

Демократы проведут Марш на Кремль по образцу Mарша на Рим

По сообщениям оппозиционных СМИ, Оргкомитет движения Немцова принял решение провести 31 января в Москве митинг на Триумфальной площади, а затем Mарш на Кремль, по образцу известного Mарша на Рим (Marcia su Roma).

Организаторы мероприятия планируют, что Марш состоится по Тверской улице, от Триумфальной до Манежной к Кремлю.

Уведомление о проведении Марша ка Кремль будет подано демократами в понедельник 17 января, отмечаются активисты в своем блоге.

Организаторы также указывают, что данное решение стало итогом событий 31 декабря, когда в десятках городов России прошли демонстрации в защиту права граждан на демонстрации.

"События этого дня показали, что свободы собраний в России по-прежнему нет", - констатируют демократы.

Исторические кадры Mарша на Рим можно посмотреть по этой ссылке.

В преддверии Марша на Кремль с призывом «ампутировать» путинский режим выступил один из самых ярых критиков Кремля политический аналитик Андрей Пионтковский:

«Продлить свою губительную для России власть еще на 12 лет вызывающий все большее отторжение в обществе премьер-диктатор и его бригада могут только переходом к безжалостному силовому подавлению любой оппозиции.

У всех тех, кто готов сопротивляться и давать правильные имена, осталось максимум несколько месяцев относительно мягкой диктатуры с Интернетом, радиостанцией "Эхо Москвы" и вегетарианскими сроками по 15 суток.

Промотать этот последний ресурс времени на сочинение петиций к Айфончику было бы, как мне представляется, неверно. Его ценнейшая для корпорации роль козла-провокатора на скотобойне как раз в том и заключается, чтобы порождать иллюзии у продвинутой части общества и тем самым гасить ее потенциальную протестную активность до самого последнего момента, до дня Х…

…Времени для рождения и формирования массового протестного движения миллионов нет. Как бывает в критические моменты истории, очень многое зависит сейчас от мужества, решимости, пассионарности совсем немногих.

Ампутинация или гангрена. Родина или ее смерть».

Между тем с призывом расстрелять из пулеметов участников Марша на Кремль выступил редактор газеты "Завтра" Проханов, который заявил в интервью Эхо Москвы, что если не расстрелять участников акции 31 января, в России может начаться гражданская война.

Отдел мониторинга
КЦ