ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ НРАВЫ. Ленинович не стал дезигнированным узникoм Амнистиционного Интернационала за отсутствием демсовести

По сообщению Radio Liberty, только узники с кристально чистой демсовестью могут получить почетное демзвание "узника совести" от «Амнистиционного Интернационала» (т.н. «Международная Амнистия»).

Правозащитный «Амнистиционный Интернационал» (Amnesty International) опубликовал заявление, озаглавленное "Подавление свободы собраний в Российской Федерации должно прекратиться".

В документе содержится озабоченность задержанием оппозиционных активистов 31 декабря, а приговоренные чекистскими судами объявляются "узниками совести".

Если 5 января в списке Интернационала были только три фамилии – Немцов, Яшин и Косякин, то 10 января к ним добавились Лимонов и  Манулин. Расширение списка – заслуга русских правозащитников, собиравших для Интернационала свидетельства о том, что происходило в Москве 31 декабря и о приговорах оппозиционерам, похвасталась по американскому радио Radio Liberty правозащитница Челышева.

Тем временем сообщается, что схваченный чекистами в тот же день и тоже "ни за что" Владимир Ленинович (Владлен) Краулин-Тор, глава московского филиала ДПНИ, так и не стал дезигнированным узником Интернационала, так как не был выдвинут на соискание этого почетного звания Челышевой и примазавшимися к ней подручными Шаклеиным, Корбой и Билуновым, не считающих, что у Лениновича кристально чистая демсовесть.

По словам Челышевой, чекисты не бьют в своих демократических тюрьмах  дезигнированных "узников совести".

Отдел мониторинга
КЦ