«Многие ученые Ислама говорят, что в Чечне нет джихада»

Салам алейкум братья мусульмане! Вопрос джихада очень сложный и к нему нужно подходить с большой ответственностью! Мы братья ахлу сунна аль джамаа постоянно интересуемся ситуацией в Чечне! Я разговаривал братом мусульманином, по национальности чеченцем который недавно ездил в Чечню!

Я спросил у него, как в Чечне как идет джихад, на что он мне ответил, что там нет войны там нет даже русских, что везде строятся дома, мечети, школы и сказал чтобы посмотрел чеченское телевидение, если не верю.

Он сказал, что многие ученые Ислама говорят, что в Чечне нет джихада! В Чечне есть свой правитель, а правитель от Всевышнего против него нельзя идти! Тем более если вы посмотрите новости, то увидите, что там строятся дома, мечети, школы, по телевидению выступают мусульманки в хиджабах, разве там не шариат?!

***

Ва алейка ас-салам, брат.

Я объединил два твоих комментария, т.к. они очень близки по содержанию.

Да воздаст вам Аллах благом за переживание за мусульман Чечни.

Что касается джихада в Чечне, то он по милости Аллаха продолжается, и уже давно распространился на весь Северный Кавказ, объединившиеся муджахиды которого провозгласили в 2007 г. создание единого исламского государства Имарат Кавказ.

Что касается русских в Чечне, то если ты имел ввиду военные силы Российской Федерации, то они расквартированы по всей территории, например, на Ханкале размещена 42-я дивизия министерства обороны РФ (порядка 5-7 тысяч человек), отдельный полк расквартирован на севере Чечни в Калиновской (порядка 1-2 тысяч человек), а также 46-я бригада (численность между полком и дивизией), в их составе, как и в составе 70-го и 71-го полков, базирующихся в Чечне, есть танки, самоходная и гаубичная артиллерия, а также подразделения ПВО.

Точные цифры скрываются, но по приблизительной оценке их многие десятки тысяч. Помимо этого Чечня наводнена (тоже десятки тысяч) российскими подразделениями МВД, ФСБ, МО, сформированными в том числе и из местных национал-предателей.

Строительство домов, мечетей и школ не является показателем ни войны, ни ее отсутствия. Более того, оккупанты обычно занимаются восстановлением и строительством именно для того, чтобы продемонстрировать, что война завершилась, или попытаться привлечь (подкупить) местное население, как это делают, к примеру, США в Афганистане и Ираке.

Относительно совета получить правдивую информацию из «чеченского телевидения», то это или сарказм или идиотизм. Даже сами кафиры признают, что они нигде так много не врут, как на войне.

Как раз для того, чтобы не быть обманутым и надо остерегаться кафирских – особенно муртадских СМИ.

Что касается заявления, что многие ученые говорят, что в Чечне не джихад, то, во-первых, исходя из самого определения термина «джихад» – а это военные действия мусульман против кафиров – в Чечне и на всем Кавказе идет именно джихад.

Во-вторых, ты не уточняешь, какие именно ученые говорят подобные вещи, а это бросает тень на всех ученых. Нельзя так говорить об ученых, так как их статус в исламе очень высок, они наследники пророков и те люди, от которых мы берем знания о нашей религии, да помилует их и всех мусульман Аллах.

Возможно, тот человек под «учеными» подразумевал продажных лицемеров, которые сейчас очень много, которые выдают себя за ученых и в угоду кафирам и муртадам говорят то, что те хотят услышать, отвращают людей от религии Аллаха, от Его таухида, от джихада на Его пути.

Что касается исламского правителя в Чечне, то законным правителем является амир Докку Абу Усман, да сохранит его Аллах, лидер Джихада на Кавказе. Он был признан правителем всеми другими лидерами джихада на Кавказе, и поэтому все мусульмане должны подчиняться ему.

Если же под правителем твой знакомый имел ввиду Кадырова, то Кадыров не правитель, он назначен кафиром Путиным хозяйничать в Чечне за то, что очень верно служит России и очень ненавидит Ислам и таухид.

Кадыров давно, упорно и жестоко борется с мусульманами на стороне кафиров.

Сам он многобожник, что и не скрывает, говорит об этом открыто (по тому самому «чеченскому» телевидению) заявляя, что человек не может обращаться с мольбой напрямую к Аллаху, а должен просить помощи умерших людей, которые, по его мнению, могут передать его просьбу Аллаху.

Естественно, что этот кафир ни при каких условиях не может быть признан как правитель мусульман.

Слова о том, что правитель от Всевышнего, и поэтому против него нельзя идти – это христианская доктрина «отдавайте Богу богово, а кесарю — кесарево». Всё — от Аллаха, но это не значит, например, что, если мы заболеем, то не будем лечиться.

Ислам предписывает нам враждовать и не подчиняться кафирам, а также установить исламское правление. Сказал Аллах:

«Прекрасным примером для вас были Ибрахим и те, кто был с ним. Они сказали своему народу: Мы отрекаемся от вас и тех, кому вы поклоняетесь вместо Аллаха. Мы отвергаем вас, и между нами и вами установились вражда и ненависть навеки, пока вы не уверуете в одного Аллаха».

Что касается выступления по телевидению мусульманок в хиджабах и строительства мечетей, то я уже говорил, что это не показатель. Мусульманки в хиджабах выступают и в США и мечети строят в США, в центре войны с Исламом.

Если же кто-то говорит, что шайтан Кадыров, поставленный кафиром Путиным, установил в Чечне законы Аллаха, тот он вообще не понимает ни религию Ислам, ни мир, в котором он живет.

Автор: Aman

Форму Хунафа