США нанимают «израильские» компании для слежки за своими гражданами

24 декабря 2010 в 10:34
США нанимают «израильские» компании для слежки за своими гражданами

Большая часть разведывательных служб, работающих на правительство США, являются «израильскими» компаниями, сообщил бывший офицер ЦРУ Филипп Джиральди (Philip Giraldi) в интервью информационной службе Press TV.

Например, в Пенсильвании «израильская» компания занималась сбором информации об активистах антивоенных движений, а в штате Нью-Джерси гражданин «Израиля» был назначен директором агентства по национальной безопасности, которое работает на сенат.

«Проникновение израильских компаний и отдельных лиц в американскую систему безопасности продолжается уже не один год», - подчеркнул Джиральди.

Недавно газета Washington Post на основании собственного расследования заключила, что американское правительство использует для слежки за своими гражданами наибольшую и самую совершенную по технологиям систему за всю историю США.

Журналисты сообщают, что данная система позволяет собирать, хранить и обрабатывать информацию о тысячах американских граждан, - к этой деятельности могут привлекаться любые государственные или правоохранительное учреждения – после чего данные передают в ФБР.

В связи с тем, что в США за этот год было совершено якобы около двадцати попыток терактов, руководство американской разведки заявило о необходимости установить личности урожденных и натурализованных граждан США, которые могут планировать теракты.

Более того, местным властям помогают бывшие агенты: они тысячами вербуют уборщиков мусора, превращая их в осведомителей полиции.

После сентября 2001 года в Америке созданы, по крайней мере, 935 «антитеррористических» организаций, каждая из которых наделена соответствующими полномочиями для борьбы с «терроризмом».

Многие из них были задействованы в реальных так называемых «антитеррористических операциях».

Отдел мониторинга
КЦ