«Красное знамя» назвало Путина содомитом. ФСБ ответила налетом на редакцию газеты

22 декабря 2010 в 09:23
«Красное знамя» назвало Путина содомитом. ФСБ ответила налетом на редакцию газеты

По сообщениям русских СМИ, 21 декабря тербанда «К» устроила налет на  редакцию газеты сыктывкарской газеты «Красное знамя» и украла редакционный компьютер, а также личные iPad и ноутбук, принадлежащие журналисту Павлу Сафронову.

В обоснование своих преступных деяний бандиты предъявили какую-то бумажку с надписью "постановление о возбуждении уголовного дела по статье оскорбление должностного лица", так как  Сафронов якобы "оскорбил" Путина, назвав его "содомитом" (редакция КЦ заменила несколько вульгарное первоначальное слово, хотя оно вполне цензурно - КЦ).

- Никакого оскорбления не было. Я не считаю слово «содомит» оскорблением и у меня не было умысла оскорблять Путина, – пояснил краснознаменец Павел Сафронов. – Кроме того, мне никто не сказал, по заявлению какого лица было возбуждено данное дело. Сегодня я обратился в прокуратуру с жалобой на незаконное уголовное преследование.

11 ноября лидер молодежной правозащитной группы «Немезида», активист ЛДПР Вероника Горбачева написала донос в региональную путинскую приемную на блогера Павла Сафронова, засвидетельствовавшего в своем ЖЖ, что перебои с интернетом связаны с вояжем в Сыктывкар Путина, которого посол США в Москве Джон Байерли метко охарактеризовал как "главного пса" России.

«Пока этот содомит не уедет, у нас тут и будет штормить?» – выразил свое возмущение блогер (фото толерантного блогера Павла Сафонова).

Преследование журналиста вызвало возмущение граждан России. Они пишут:

- Я не понимаю, что такого криминального написал паренек. В последнее время, в разговорах людей про сладкую парочку из кремлевской обертки, каждое их упоминание предваряются эпитетами «эти п…..сы» или «этот п….ас» – иначе собеседник не поймет о ком идет речь. А сказал «этот п….ас» – и сразу всё понятно.

- Яндекс на фразу «путин п...ас» выдал 65 000 ответов. Значит, мусорам нужно возбудить еще 65 000 уголовных дел.

- А действительно, что здесь оскорбительного? «П...ас» это народное название для содомита. А Путин сам говорил, что он толерантно относится к ним. Если он на «п....са» обидится, значит он нетолерантный гомофоб.

Отдел мониторинга
КЦ