ЧЕКИСТСКИЙ ЭКСТРЕМИЗМ. Провайдер Yota блокирует сайт Кавказ-Центр в России

11 декабря 2010 в 13:08

Читатель КЦ Владимир сообщил о преступлении русского провайдера Yotа по международному законодательству, которое, в частности во Всеобщей декларации прав человека ООН и аналогичных правовых актах, гарантирует право каждого человека искать и распространять информацию, независимо от государственных границ.

Международное законодательство превалирует над русским, что официально признано Россией. Владимир Шипицын из Петербурга (Ниеншанца, Невограда) в частности пишет:

"Уважаемая редакция КЦ!

Сообщаю, что ваш сайт блокируется на территории России

интернет-провайдером Yota и прилагаю свою переписку с провайдером (в лице Игоря Шеховцов из отдел сервисного обслуживания, который лжет, крутится и изворачивается - КЦ) по этому поводу":

***

Владимир Шипицын

- Я обнаружил, что Yota ставит запрет на посещение сайта

www.kavkazcenter.com.

Ознакомившись с распространяемым Yota списком экстремистских материалов минюста, я НЕ нашёл там этого сайта, а лишь 2 опубликованных на нём материала из многих сотен тысяч имеющихся.

Не собираясь отчитываться перед вами о своих политических воззрениях, которые, тем не менее, не включают большинство идей упоминаемого сайта, я выражаю свой протест по поводу данной политики Yota, которая нарушает моё право на свободу доступа к информации и законодательство РФ (что конкретно не запрещено, то разрешено).

Я хотел бы выразить свой протест по поводу данных произвольных действий Yota в моём киберпространстве и требую их НЕМЕДЛЕННО прекратить. Соблюдайте сами законы РФ, прежде чем анонимно подозревать в их отношении других и не считайте себя "святее Папы". Владимир Шипицын.

Ответ Yota

- Уважаемый Владимир! Доступ к запрошенному Вами интернет-ресурсу www.kavkazcenter.com ограничен в соответствии с требованиями Министерства юстиции Российской Федерации. Игорь Шеховцев.

Владимир Шипицын

- Уважаемый Игорь Шеховцов! Я искренне сожалею, что Yota в своём "верноподданническом" рвении произвольно расширяет списки материалов, запрещённых списком Минюста, где, подчёркиваю, я не обнаружил сайта www.kavkazcenter.com, а лишь ОТДЕЛЬНЫЕ опубликованные там материалы.

Если Yota запрещает сайты не по причине "верноподданнического рвения", а по причине отсутствия технической возможности или знаний о таких возможностях, которые позволяют запретить доступ лишь к некоторым (запрещённым) материалам сайта, то предлагаю вам приобрести подобную возможность или знания и не перекладывать на клиентов, которые платят вам деньги,  собственные технические проблемы. Владимир Шипицын.

Ответ Yota

- Уважаемый Владимир! В ноябре 2010 года мы получили от прокуратуры предписание о необходимости ограничения доступа наших клиентов к экстремистским материалам.

Предостережение прокуратуры обязательно для исполнения (это ложь, "предостережение" - пустая бумажка, частное мнение, нужно "решение суда", но оно будет заведомо незаконным как противоречащее международному законодательству  - КЦ). Таким образом, действия по ограничению доступа к таким сайтам являются нашей обязанностью, и мы не имеем права снимать данные ограничения. Игорь Шеховцев.

Владимир Шипицын

- Ваш ответ вызывает просто смех. Вы не даёте ни ссылку на "предостережение" прокуратуры, не сообщаете даже из какой прокуратуры оно поступило. Предостережения прокуратуры не являются частью законодательства Российской Федерации, к Вашему сведению, а поэтому Ваш ответ является обыкновенной отпиской, а по правде говоря, проявлением хамского неуважения компании Yota к своим клиентам и взятой на себя обязанности по обеспечению свободного доступа в сеть Интернет. Владимир Шипицын.

Отдел писем
КЦ