Кафиры вспомнили об Амире Магасе

9 декабря 2010 в 13:36
Кафиры вспомнили об Амире Магасе

После многомесячного молчания, кафиры вдруг вспомнили об Амире Магасе, который удерживается в русском плену.

Если верить утверждению оккупантов, Амир Магас заключен в т.н. «лефортовскую тюрьму», которую курирует ФСБ.

Формальным поводом напомнить об Амире Магасе стало сообщение о том, что якобы «лефортовский суд» продлил до 9 марта 2011 года «срок ареста» пленного командира моджахедов.

При этом ничего нового кафиры не сообщили, кроме того, что заявляли после пленения Амира Магаса - мол, командир моджахедов «всех сдал», «активно сотрудничает в ходе допросов», что Амир Магас «сломлен» и что «благодаря его информации о структуре подполья и методах действия, были предотвращены теракты и задержаны боевики».

Как указывают в этой связи представители командования моджахедов, это заявление ясно указывает на то, что оккупанты лгут, так как на самом деле военная структура моджахедов выстроена таким образом, что даже самые высокопоставленные командиры владеют только строго определенной частью информации и их пленение или гибель не могут серьезно повлиять на деятельность этих структур.

Единственным новым дополнением ко всему сказанному стало сообщение о том, что Амир Магас рассказал некие «тайны» операции в Беслане.

Напомним в этой связи, что на самом деле о всех «тайнах» Беслана давно и подробно рассказал Шамиль Басаев (Шахид иншааЛлах), а вся болтовня кафиров на этот счет лишь указывает на то, что им ничем похвастать.

(файлы с заявлениями Шамиля Басаева - «Операция Норд-Вест в Беслане…», «У нас есть много, что рассказать по Беслану…», «Кто напал на Русню?»)

Нельзя не обратить внимания и на тот факт, что после нескольких месяцев молчания оккупанты опубликовали ничего не значащий пропагандистский текст, который лишь усиливает сомнения в том, что кафирам действительно удалось добиться от Амира Магаса, хоть какой-нибудь важной информации, даже несмотря на чудовищные пытки, которые практикует ФСБ.

То, что Амир Магас подвергается жестоким пыткам, косвенно свидетельствует указание в публикациях русских СМИ, на то, что он был подвергнут т.н. «медицинской экспертизе», о чем сообщило агентство «Росбалт», которое является одним из информационных подразделением ФСБ.

Пытки, которым подвергается Амир Магас, очевидно, действительно изощренные, так как «экспертизу» проводили «специалисты» «научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского». Именно «специалисты» этого центра проводят самые «продвинутые» пыточные процедуры с использованием химических препаратов и психологических наработок.

Укажем также еще на один факт. Кафиры не публикуют никаких видео материалов об Амире Магасе, что весьма странно, учитывая утверждения оккупантов, что командир моджахедов с ними «активно сотрудничает».

Отсутствие видео доказательств даже породили сомнения в том, что Амир Магас до сих пор жив, а не замучен до смерти жестокими пытками.

Еще один немаловажный факт. Как указывают представители командования моджахедов Имарата Кавказ, после пленения Амира Магаса никаких провалов или серьезных утечек отмечено не было.

Такая же ситуация была и после гибели Амира Дагестана Сейфуллах, когда кафиры объявили, что захватили «архив и базы данных боевиков», благодаря которым убили нескольких командиров моджахедов. На самом деле никакой базы данных у Амира Сейфуллах не было. А потери среди моджахедов Дагестана были вызваны деятельностью агентуры оккупантов, которая была внедрена в некоторые группы моджахедов.

Руслан Синбаригов

КЦ