Египетский писатель утверждает, что США потеряли в Ираке и Афганистане около 1 млн. солдат

6 декабря 2010 в 23:07
Египетский писатель утверждает, что США потеряли в Ираке и Афганистане около 1 млн. солдат

Редактор газеты "Arab News", египетский писатель Амер Абдул-Монейм опубликовал исследование, в котором прогнозируется падения американской империи, сообщает издание Islammemo.

Данное исследование является продолжением статьи, которая была посвящена военным преступлениям США в Ираке и Афганистане.

Автор исследования подчеркивает, что было убито очень много cолдат США во время военных действий в этих двух беднейших мусульманских государствах, которые десятилетиями находятся в осаде и в состоянии войны.

"Американские военные исчерпали свои силы и не могут вторгнуться в другую страну, и какие-либо угрозы о вторжении в Йемен, Пакистан, Судан или Иран - всего лишь пустые слова. Американские военные в Ираке и в Афганистане не в состоянии участвовать в новых войнах и не могут вторгнуться еще куда-либо, ни сейчас, ни в будущем. Мечта Америки и ее армии покончить с «агрессией» на землях Месопотамии и селах афганцев не сбылась".

"Цифры и документы в наших руках. Войны в Ираке и Афганистане обернулись крупнейшими потерями военной технике и живой силы армии США.

Подобного не происходило  с момента создания Соединенных Штатов. Америка потеряла более 600 тысяч единиц военной техники: это различные военные машины, броневики, джипы, вертолеты, кроме того, более чем 1 миллион солдат и офицеров убиты, ранены, а также искалечены или заболели психическими заболеваниями", добавил Абдель-Монейм.

Автор также сказал: «Эти цифры могут поразить многих. Это стало сюрпризом также и для меня. Я потрясен большим объемом информации, которая предстает перед нашими глазами. Мы начинаем понимать мир вокруг нас. Стало очевидным то, что американская империя парализована и терпит упадок".

В статье также говорится: "Чтобы понять степень разрушений, причиненных военным США, я остановился  на потерях в оборудовании и системах вооружений, а также  человеческих потерях и ранениях полученных в ходе военных операций. Экономические затраты были упомянуты вскользь, потому что об этом уже было написано в предыдущей статье".

Автор подробно описывает особенности поражения оккупационной армии США, подчеркивая четыре основных момента: выведение из строя оборудования и систем вооружения, человеческие жертвы, общие человеческие потери и, наконец, потеря самолетов, что ведет за собой отказ армии проводить боевые действия.

В конце подробной статьи приводятся документально подтвержденные факты и цифры.

В заключение своей статьи автор сказал: "Чтобы иметь представление о том, что на самом деле случилось с армией США и с ее сильным вооружением в этих войнах, сравните ее с быком, у которого большие и сильные рога.

Казалось бы он может забодать или даже убить любого стоящего перед ним. Сопротивление же в Ираке и Афганистане можно сравнить с хилым, щуплым тореадором, который крутится вокруг быка, но не становится перед ним. В итоге он умело вонзает свое оружие именно в слабую точку быка, после чего тот падает на землю. Его сильные рога просто остаются на его голове, они не смогли ему помочь".

Отдел мониторинга
КЦ