Крупнейшая атака талибов. Под одновременным ударом 70 баз НАТО и США

5 декабря 2010 в 15:43
Крупнейшая атака талибов. Под одновременным ударом 70 баз НАТО и США

В Марджахе одновременно атакованы 70 военных баз оккупантов, сообщают афганские источники.

Муджахиды из Марджаха передают, что 70 баз захватчиков попали под яростные атаки муджахидов вооружённых тяжёлым и лёгким оружием.

Сотни муджахидов спустились с гор, атаковав базы оккупантов в районах лагерей Кари Сада, Абдуллах Кулф Каро Чарачи, Чарачи, Сеафин, Вардаго, Ачказо, Баргазо, Гаджи Хандад, Мату-Хан Чарачи, Каро Чарачи, Систани и всех окружающих областях района.

Муджахиды заявили, что в ходе этих атак убито много американцев и натовцев. Они наблюдали, как вертолеты забирали убитых и раненых врагов с сильно разрушенных баз. Точное количество убитых и раненых оккупантов пока неизвестно.

Стоит отметить, что Обама прибыл вчера в Афганистан для поддержки своих оккупационных солдат в авиабазе Баграм, где он поздравил их с якобы «прогрессом войны» против муджахидов Исламского Эмирата Афганистан.

Напомним, что ранее пришло сообщение из Навзада, где войска США и НАТО вместе с их марионетками из числа карзаевцев, попытались провести в минувшую субботу боевую операцию в районах Салам Базаар, Танжиян, Димьян и Шри-Кала. Об этом передали афганские источники.

Муджахиды сообщили, что в ходе боев вплоть до утра воскресенье подбиты и подорваны с помощью СВУ 13 бронетранспортеров противника, так же более 50 оккупантов (в основном американских) были убиты.

Подбитая вражеская бронетехника находится на месте взрывов.

Район Навзад расположен на дороге между Муса-Калой и Геришком, в 80 км к югу от города Лашкаргах.

Укажем в этой связи, что ни оккупационное командование НАТО, ни карзаевцы, ни западная демократическая пресса, ни словом не сообщили об этих масштабных атаках моджахедов в Марджахе и в Навзаде.

Отдел мониторинга
КЦ