АВСТРИЯ. Вдова Умара Исраилова обвинила Кавказ-Центр во лжи

4 декабря 2010 в 23:13

В сети интернет выложено заявление вдовы Умара Исраилова, бывшего охранника Кадырова, которая обвинила Кавказ-Центр во лжи.

КЦ публикует текст этого заявления -

Я, вдова Умара Исраилова, убитого киллерами-Кадырова 13-января 2009-года, официально опровергаю ложь, размещенную 03/12/2010-года, на сайте Кавказцентр о том, что якобы мой муж, добровольно пошел на сделку с оккупантами и их марионетками в оккупированной ЧРИ, и сдал базы моджахедов, и семьи помогавшие им.

Кавказцентр не приводит никаких доказательств выдвигаемых им обвинений, которые, скорее всего, основываются на восполненном воображении руководителя сайта Мовлади Удугова.

Мой муж не был осведомителем Австрийской тайной полиции, а пистолет он приобрел на черном рынке. Уголовное дело, по поводу приобретения им пистолета в правоохранительных органах Австрии имеется, и я, как вдова Умара Исраилова не раз допрашивалась по этому поводу.

Впредь, попрошу воздержаться, от подобного рода необоснованного обвинения в адрес моего покойного мужа.

***

От редакции КЦ

Редакция Кавказ-Центра настоятельно советует всем заинтересованным лицам не делать публичных заявлений, обвиняющих КЦ во лжи по данному вопросу.

КЦ итак воздерживается от публикаций подробностей на этот счёт в виду того, что человек мёртв и его дело у Аллаха (с.т.), несмотря на то, что есть живые свидетели того, о чем было упомянуто КЦ.


Вместе с тем редакция КЦ считает совершенно неприемлемым создавать имидж убитому, как благородному борцу с русскими оккупантами и их марионетками, тем более, что жертвами его сотрудничества с русскими оккупантами стали искренние мусульмане, помогавшие моджахедам.

Поэтому было бы целесообразно не раздувать далее совершенно необоснованное негодование по поводу замечания КЦ, а сосредоточиться на судебном процессе по делу кадыровских киллеров.

Кавказ-Центр