Посол США в Москве Джон Байерли подтвердил, что тербанда ФСБ - сборище бандитов и уголовников

Посол США в Москве Джон Байерли подтвердил, что тербанда ФСБ - сборище бандитов и уголовников

Кровавая тербанда ФСБ в подчинении «главного русского пса» (alfa-dog) Путина является непосредственным продолжателем дела небезызвестной царской охранки. Об этом свидетельствует депеша Посла США в Москве Джона Байерли, касающаяся вояжа в Москву директора ФБР США Меллера, которая попала в распоряжение проекта WikiLeaks.

"Несмотря на все перемены, произошедшие со времени падения СССР, русские службы безопасности идеологически по-прежнему ближе к Охранке (секретной полиции) Российской империи, нежели к службам правопорядка наших западных союзников.

Охрана закона в том понимании, в каком за нее в США отвечает ФБР – уголовное преследование, борьба с организованной преступностью и противодействие терроризму, составляет лишь часть обязанностей, поделенных между ФСБ и МВД (вместе с прокуратурой)", – отмечается в документе с грифом "Конфиденциально", полный русский перевод которого приводит "Русский репортер".

"К тому же политические факторы часто гасят энтузиазм служб, когда дело касается преследования значительных фигур. Независимый анализ наводит на мысль, что некоторые члены служб безопасности либо сами связаны с различными организованными преступными структурами, либо закрывают глаза на деятельность известных преступников: преследование последних правоохранительная машина начинает не раньше, чем переменится направление политического ветра", – подчеркивается в депеше Посла США.

В качестве приоритетов работы русских спецслужб Посол Байерли называет обеспечение безопасности правящего режима, ослабление влияния США в Украине и Грузии, а также борьба со стремлением порабощенных русскими народов к восстановлению своей государственной независимости, с инакомыслием и партизанским движением, прежде всего на Северном Кавказе.

"На политической сцене руководители служб безопасности, в отличие от своих западных аналогов, гораздо более заметны", – пишет Джон Байерли.

В послании также содержатся характеристики главаря русской тербанды ФСБ Бортникова, главаря русской тербанды СВР Фрадкова и  главаря  русской тербанды МВД Нургалиева.

"Все они – прагматичные сторонники жесткой линии, сохранившие ксенофобское мировоззрение советской эпохи и недоверие к Западу, базирующееся на убеждении, что США и их союзники не жалеют усилий по дестабилизации России.

В то же время они не прочь использовать выгоды, которые сотрудничество с США открывает как для их собственной деятельности на занимаемых постах, так и для укрепления потенциала России на международной арене", – пишет Посол США в Госдепартамент.

Кроме того, отмечается и тесная связь русских тербанд с экономикой.

"Как и во времена своего пребывания на посту премьер-министра, Фрадков самым тесным образом сотрудничает с могущественными государственными корпорациями и поддерживает отношения с влиятельным первым вице-премьером Игорем Сечиным.

Бортников все время своей службы в ФСБ занимался экономической проблематикой, до того, как стать директором, он возглавлял там Службу экономической безопасности", – напоминает Байерли.

"Службы безопасности, со своей стороны, равным образом скептически относятся к мотивам, которыми руководствуется Запад, и являются наиболее могущественными противниками планов сближения и сотрудничества. Бортников,

Фрадков и Нургалиев, насколько можно судить, разделяют схожие взгляды на взаимоотношения с окружающим миром, сформировавшиеся на основе собственного опыта службы в русских военных структурах и органах безопасности. Им ближе ментальность эпохи "холодной войны", когда за действиями США и их союзников непременно усматривалась цель ослабить и подорвать Россию; они и публично выступали с подобными обвинениями", – отмечает Посол США в Москве.

Напомним, что в других документах Посла Байерли упоминалась связь русских спецслужб с главарями организованной преступности для проведения уголовных операций. По свидетельству американского посла в Москве, уровень этих взаимоотношений достиг таких высот, что Россия превратилась в "фактически мафиозное государство".

Ранее известный английский писатель Джорж Орвелл в "Скотоферме", всемирно известной книге, указал, что население России состоит из "русских собак" (НКВД-КГБ-ФСБ), "свиней" (коммунисты) и "жвачного скота" (рабов).

С тех пор прошло довольно много времени, и «русские собаки» успели съесть «русских свиней».

Отдел мониторинга
КЦ