ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ. Обращение к чеченской молодежи

В редакцию нашего агентства поступило письмо следующего содержания:

«Ассаламу алайкум! Это я пишу тем, кто хотя бы немного думает, о том что происходит вокруг.. У меня один знакомый, которого зовут Раджаб. Мы с ним вместе учились в одном престижном лицее до начала второй войны. Но после начала войны нам пришлось разъехаться. Прошло несколько лет.

Однажды сидя у телевизора далеко от дома я увидел его по телевизору. Он сидел в палатке в Карабулаке, и делился с журналистами своими планами на будущее. Хочу отметить, что он очень целеустремленный, требовательный к себе самому, очень злопамятный, хоть на вид тихий человек. Я, никогда не заставал его на молитве, или в посте. У него были какие-то странные мысли в голове, он все время куда-то рвался, многие его называли сумасшедшим.

Практически он не общался ни с кем. Так вот это парень появился в 2009 году в одной телепередаче в Грозном. Я был удивлен. Этому парню 25 лет на тот период. А он уже занимает высокую должность в министерстве по информации и интернет идеологии. Я слушал этого парня. Он в этой передаче говорил, что работает над тем, что бы объединить сайты так называемого "ЧЕНЕТА".

Говорил он также, что они намерены распространять в этом "ЧЕНЕТЕ" идеи традиционного ислама, и уважению к собственной «республике» и «президенту». Я был поражен тем, как этот человек добрался до таких верхов при кадыровском режиме. Я удивился тому, что этим людям очень важно, что читает и что смотрит европейская молодежь. Там сидели и другие толстопузы прожаренные в идеологической сковородке Советского союза.

Они сетовали на то, что работа ведется с европейскими сайтами, и уже якобы некоторые сайты, некогда поддерживающие исламское движение освобождения Кавказа, будь-то приверженцы Имарата или же приверженцы независимости Нохчийчоь (все-таки и те и другие молодые люди были против распространения этой пожной суфиской морали)  теперь изменили свою позицию и закидывают ролики про «строящуюся Чечню», фото мечети и улиц, выстроенных бесплатным рабочим трудом обманутых и униженных рабочих.

Конечно, зная о том, что если они даже дернутся, их поставят на место предатели в погонах. Теперь же мы видим результат этой работы. такие сайты как ламансерло.ком, д1алац.ком, бмстудио.бе и другие сайты переполнены этой пропагандой. Я уверен, что этим молодым людям либо пригрозили как это сделали с Вахой Банжаевым либо им дали квартиру в новостройках чеченской столицы. В любом случае какую-то выгоду создатели этих сайтов имеют.

Я если честно даже и подумать не мог, что ламансерло окажется в их числе, но увидев эти ролики с проповедями в городских мечетях мне противно заходить на этот сайт. Я тут же вспомнил интервью Шамиля Басаева, где он говорил, что эти марионетки будут играть на сердцах молодых людей. Что они будут строить мечети, порицать курение и алкоголизм. А сейчас мы видим они пошли еще дальше, мы видим телеведущих в хиджабе с горой макияжа на лице, девушки в хиджабе на улицах, призыв муэдзина в каждое время намаза и спешащих на молитву людей.

Клянусь Аллахом, я боюсь, что они все-таки добиваются своего. Ведь эти враги Аллаха работают над осуществлением своей цели в отличие от нас. Мы видим что, они постепенно влезают в сердца нашей молодежи. Я обращаюсь ко всем молодым людям и подросткам, а так же к родителям, и прошу вас ради Аллаха и ради нашего будущего, и будущего наших детей следите за тем, что вы читаете и в каких сайтах проводят время ваши дети. Ведь придет время, и мы будем создавать заново нашу родину. Готовьтесь и не теряйте зря времени.

Абдуллах.».

КЦ