РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Чекисты выдумали, что мифический «полковник СВР Щербаков» находится под защитой ФБР

Чекистские СМИ России опубликовали выдуманную историю о том, что мифический перебежчик из Москвы "полковник СВР Щербаков" якобы находится "под защитой ФБР".

При этом они ссылаются на слова эксперта по вопросам разведки Дэвида Уайза якобы сказанные в  эфире телекомпании NBC, который прокомментировал угрозы высокопоставленного кремлевского чиновника убить несуществующего в природе "полковника Щербакова" и указал, для общего случая, что любого перебежчика, по крайней мере, на первых порах,  в США убить невозможно:

"Как только агент перебегает в США, конечно, он обеспокоен своей безопасностью, но спецслужбы США очень хорошо действуют, когда необходимо дать людям их новое "я".

Англоязычный поисковик Гугл вообще не дает никаких результатов по поиску этих слов этого эксперта.

Матерый террорист и уголовник, офицер ФСБ, "зампред комитета госдумы по безопасности" Гудков тем временем заявил, что он "считает", что мифический "полковник СВР Щербаков," "совершивший предательство, раскрывшее наших агентов в США", мог (! - КЦ) быть завербован еще несколько лет назад.

«По ряду косвенных признаков можно предположить, что Щербаков был завербован американцами еще несколько лет назад, и поэтому мог тщательно подготовиться к своему бегству, прихватив с собой не только досье на наших разведчиков-нелегалов, но и другую информацию, которую он мог раздобывать с помощью коллег из других подразделений СВР».

Напомним, что ФБР представило американскому суду первые материалы о преступной деятельности русских шпионов, датированные 2000 годом. Это не донесения в Московский Центр, известные "Щербакову", а неизвестная Московскому Центру тайная съемка агентами ФБР получения денег от русского бандита "дипломата" женой "Лазаро" Вики Пелаэс в одной латиноамериканской стране.

Если верить измышлениям Гудкова, сделанным  по приказу Лубянки, то получается, что американская ФБР передало в американский же суд фальшивки, состряпанные задним числом.

Отдел мониторинга
КЦ