Американский сенатор требует атаковать Иран

Американский сенатор требует атаковать Иран

Влиятельный американский  сенатор говорит, что США не должны быть удовлетворены остановкой ядерной программы Ирана, а  должны также нанести главный удар по Ирану.

Американский республиканский сенатор  Южной Каролины Линдси Грэм, известный своей поддержкой сионистского режима, заявил:

"На мой взгляд военные силы не должны только нейтрализовать их ядерную программу,  но они должны потопить их военно- морской флот и уничтожить их военно- воздушные силы, а затем нанести  решающий удар по Ирану".

Грэм также является членом сразу двух главных комитетах: вооруженных сил и национальной безопасности США.

В другом недавнем выступлении перед консервативным американским исследовательским центром, Американского института предпринимательства в Вашингтоне, Грэм также призвал к прямой американской военной агрессии против Ирана, заявляя, что наземные войска не должны вовлекаться, но наступление должно быть начато американскими военными самолетами и флотом.

Тем временем, иранские лидеры и военные неоднократно заявляли в ответ на американские и «израильские» угрозы, что в случае, если США примут участие в наступлении, «последствия будут серьезными и всесторонними».

Кроме того, Иран провел многочисленное военно-морские и военно воздушные учения в прошлом году, демонстрируя новые виды вооружения, предназначенные  для поражения кораблей и военно-воздушных сил противника.

Отдел мониторинга

КЦ