ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСТВО ИРАК. Моджахеды выставили 48-часовой ультиматум главе коптской церкви Египта

По сообщению исламских СМИ и китайских источников, моджахеды выставили 48-часовой ультиматум главе коптской церкви Египта Шенуде (Shenouda III) с требованием освободить мусульманских женщин: Вафааа Константин (Wafaa Constantine) и Камилию Шехату (Camilia Shehata) и других сестер, которые обратились в Ислам, но подверглись за это тюремному заключению в Египте.

В заявлении Министерства информации Исламского Государства Ирак указывается, что моджахеды подорвали начиненную взрывчаткой машину и несколько бомб, когда ее начали штурмовать зелено-зональные шиитские каратели. Уничтожено большое число чинов марионеточной госбезопасности Ирака. Шиитские полицейские расстреляли более 100 христиан, которых одни западные СМИ называют ассирийскими христианами, а другие католиками.

Западные СМИ практически не сообщили об ультиматуме ИГИ, подвергая тем самым смертельной опасности христиан в мусульманских странах, и передали только, что ИГИ взяло на себя ответственность за захват церкви Our Lady of Deliverance в Багдаде.

Скандально известный глава коптской церкви папа Шенуда III держит 2 мусульманок в коптском монастыре Аин Шамс (Ain Shams), где монахи подвергают их зверским пыткам, чтобы они отвергли Ислам. Копты имеют в Египте свою собственную полицию. В коптских монастырях и церквах находятся склады оружия.

Копты готовятся к мятежу, чтобы разделить мусульманский Египет на 2 части: мусульманскую и христианскую. Об этом сообщил в сентябре по Аль-Джазире исламский ученый доктор Селим эль-Авах, бывший генсек Мирового совета исламских ученых.

8 октября по всему Египту прошли массовые демонстрации мусульман с требованием освободить двух мусульманских женщин. Демонстранты потребовали от египетского правительства произвести обыски в коптских монастырях и церквах в поисках оружия и выкрикивали "Шенуда, подожди немного, мы выкопаем тебе могилу своими собственными руками", и "Исламский, исламский, Египет останется исламским".

Мусульмане Египта обратились к христианам низложить Шенуду и бойкотировать коптский бизнес.

Копты составляют 10% населения Египта, это много, и в случае поддержки их сепаратистских намерений Америкой, представляют очень серьезную опасность для государственной целостности мусульманского Египта.

Западные СМИ почти полностью игнорируют участь мусульманок, подвергаемых зверским пыткам христианскими монахами в Египте, однако  в Египте их участь  одна из самых важных сейчас тем.

Полным молчанием и в лучшем случае одной строчкой об египтянках в нескольких СМИ демократии на фоне массово разрекламированного захвата христианской церкви в Багдаде и сознательного вброса дезинформации в СМИ о том, что ИГИ, захватив церковь в Багдаде, потребовала освобождения из тюрьмы не 2 мусульманок и других их сестер, а якобы узников моджахедов ИГИ,  усиливают опасения мусульман, что Запад действительно готовить раздел Египта на 2 части, и поэтому коптский папа-пыточник Шенуда для западных демократических СМИ неприкасаем.

В ультиматуме ИГИ на арабском языке отмечается, что если мусульманки не будут освобождены из монастырской тюрьмы в течение 48 часов (срок, по нашим подсчетам, истекает где-то в полдень в среду, мы судим по первым сообщениям о "взятии ответственности" в дем. СМИ - КЦ), что для Шенуды "очень просто", то ИГИ приступит к атакам на христианские церкви "не только в Ираке, но также в Египте, Сирии и других странах региона", "независимо от их деноминации (конфессии)".

"У вас сотни тысяч сторонников и сотни церквей, и все они будут нашими целями, если вы не ответите, и да будет мир тем, которые следуют наставлению", говорится в конце заявления Министерства информации Исламского Государства Ирак.

Отдел мониторинга
КЦ