ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСТВО ИРАК. В Шахидской операции уничтожено и ранено более 100 марионеточных полицейских

30 октября 2010 в 09:30

По сообщениям западных корреспондентов из Багдада, вечером 29 октября Шахид в начиненной взрывчаткой куртке атаковал набитое шиитскими полицейскими кафе, их любимое место отдыха, в небольшом городке Балад Руз, расположенном на полпути между более крупным городом Бакуба и иранской границей, в провинции Диала в 57 км к северу от Багдада.

Уничтожено более 26 и ранено более 75 марионеточных полицейских.

"Пламя высоко вздымалось ввысь в ночном небе", отмечает "Нью-йорк таймс" и пишет, что, согласно очевидцам, в самом уничтоженном шиитском кафе был "фонтан огня".

Марионеточная полиция указала, что "по почерку" Шахидская атака похожа на операции моджахедов Исламского Государства Ирак. На данный момент пока еще никто не взял на себя ответственность.

Соседние города населены суннитами, однако в Балад Рузе  проживают шииты. По сообщению марионеточного правительства Зeлёной Зоны Багдада, это была наиболее крупная атака на представителей проамериканского режима за последние несколько недель.

Атаки моджахедов  ИГИ на солдат, полицейских, чинов госбезопасности и чиновников зеленозонального режима происходят в Ираке каждый день, отмечает "Вашингтон пост".

В Ираке находится сейчас 50 тысяч американских оккупационных солдат, напоминает немецкое  ДПА.

Отдел мониторинга
КЦ