«Эскадроны смерти» выполняют приказ Кремля выдавить ингушей в Россию

25 октября 2010 в 15:43
«Эскадроны смерти» выполняют приказ Кремля выдавить ингушей в Россию

23 октября эскадронами смерти были убиты ещё двое молодых жителей Ингушетии. И так каждый день!

Одной из причин новой волны террора, когда начали хватать, пытать и убивать всех жителей Ингушетии без разбора, эксперты связывают с озвученной в сентябре этого года, так называемой программой развития СКФО до 2025 года, пишет издание Abror.

Основными пунктами программы являются: первое - это переселение кавказских мусульман в Сибирь, Дальний Восток и  Урал; второе - заселение Кавказа русскими. И все это сказано на официальном уровне, официальным языком. Если есть сомнения, можно ознакомиться с этой информацией на сайте правительства России.

В списке народов - претендентов на переселение, первыми по плану значатся ингуши. Почему? Это связано с удобным географическим расположением Ингушетии, который вбивается клином и разделяет главный Кавказский горный хребет между Чечней, Дагестаном и КБР, КЧР. Кроме того, важную роль играет сравнительная малочисленность ингушского народа.

Вместе с попытками переселения ингушей, не прекращаются попытки заселения ингушских земель русскими. Специально для Ингушетии разработана т.н. «программа по возвращению русскоязычного населения», вступившая в силу в 2002 году.

Программа предусматривает «возвращение», обеспечением жильем, первоначальными средствами для существования, обеспечением рабочими местами всех русских семей, решивших переехать в Ингушетию.

Отдел мониторинга

КЦ