Кадыров вновь признался в любви к Путину

25 октября 2010 в 12:42
Кадыров вновь признался в любви к Путину

«Путин мой кумир, я его люблю...» (Из интервью Кадырова радио «Свобода»)

Главарь муртадов Кадыров заявил, что он против независимости Чечни, а в 2012 году президентом РФ мечтает вновь увидеть своего кумира Путина.

"Мне бы хотелось, чтобы он был президентом на протяжении всей своей жизни. Я его очень люблю, как мужчина мужчину", - признался он в интервью журналу Newsweek.

Кадыров назвал своими личными врагами тех "нелюдей", которые критикуют Путина.

"Он - человек слова: он принес мир Чечне. Мы были в руках бандитов, и алкоголик Ельцин нас бомбил", - напомнил глава республики. Он заключил: "Пока Путин меня поддерживает, я могу сделать все..."

Он пояснил, что хочет «полной свободы» для борьбы с моджахедами, которых он называет "врагами народа и ислама".

При этом «победить террор без религии», по словам Кадырова, в Чечне было бы невозможно. Поэтому прилагаются самые активные усилия для «возрождения ислама в республике». Под исламом муртад подразумевает различные суфистские секты кадырийского и накшбандистского толка, которые силой навязываются в Чечне с помощью русских кафиров.

Кадыров также заявил, что зарплату его муфтиям платит Москва.

Муртад открестился от людей, которые обстреливают из пейнтбольных ружей женщин в открытой одежде и без платков на голове. "За пейнтбольными атаками стоит кто-то, кто хочет очернить мою политику", - заявил Кадыров.

Он также заявил, что такие нападения единичны: "Сегодня много женщин ходят по Грозному, не покрываясь платками. Если бы мы их били или стреляли по ним, они бы так не поступали", оправдался муртад.

Напомним, что главным идеологическим суррогатом, внедряемым кадыровскими муртадам и русскими кафирами в Чечне неоднократно озвученным самим Кадыровым, является лозунг - «тарикат, шариат и российская конституция»!

Отдел мониторинга
КЦ