КРЕМЛЬ. Медведев стал избегать встреч с президентом Грузии

22 октября 2010 в 15:04

Президент РФ Дмитрий Медведев не поедет на ежегодную Мюнхенскую конференцию по вопросам политики безопасности в феврале следующего года, куда его официально пригласил ее председатель Вольфганг Ишингер.

В кремле это объяснили плотным графиком президента РФ, но, по данным дипломатических источников газеты "Коммерсант", настоящая причина состоит в том, что центральной темой форума станет ситуация на Северном Кавказе (Имарат Кавказ - КЦ), а также что на мероприятии будет выступать президент Грузии Михаил Саакашвили.

Между тем, еще в среду президент Грузии Михаил Саакашвили дал интервью на пляже в Батуми после 3,5-километрового заплыва. Стоя на берегу в плавках и с iPad в руках, глава государства рассказал, какой уникальный климат и условия для туризма на черноморском побережье Аджарии, и отметил, что это является основной причиной, по которой оккупанты (видимо, он имел в виду Россию - прим. ред.) хотят завоевать эту землю.

"Это одно из объяснений, почему оккупант смотрит с завистью на нашу землю и почему он хочет захватить ее. Это такое место, где можно купаться с мая по середину ноября - 6 месяцев в году. А рядом можно кататься на лыжах в Местиа", - сказал Саакашвили.

КЦ