Разъяснение Амира ИК Докку Абу Усмана в связи с фитной среди моджахедов

18 октября 2010 в 12:51
Разъяснение Амира ИК Докку Абу Усмана в связи с фитной среди моджахедов

(Видео можно скачать по этой ссылке)

Именем Аллаха, Милостивого и Милосердного.

Сегодня по воле Аллаха мы находимся на учебной базе в подразделении Абдуллы, амира муджахидов, которые проходят здесь учебку. Руководителем этого учебного центра является Шейх Абу-Супьян.

По милости Аллаха и по воле Аллаха, Всевышний свёл нас сегодня вместе потому, что все мы - муджахиды вышли на путь Джихада, чтобы установить закон Аллаха на этой земле.

ИншаЛлах, мы уверены и убеждены в том, что это путь в Рай. ИншаЛлах поэтому все братья, которые ведут Джихад во всем мире являются нашими братьями ради Аллаха, и мы все сегодня идем по одной дороге, и эта дорога, иншаЛлах, в Рай.

В Раю, иншаЛлах, наши братья, которые ушли раньше нас и иншаЛлах мы надеемся, что будем в окружении Пророка (а.с.с), если мы будем искренними на этом пути, и если мы будем искренне устанавливать законы Аллаха на этой земле.

Я хочу сегодня в нескольких словах обрисовать ситуацию в мире, потому что, если даже нас разделяют тысячи километров, те муджахиды, которые ведут Джихад в Афганистане, Пакистане, Кашмире и во многих, многих других местах - они наши братья и мы сегодня (с ними) отстаиваем законы Аллаха на этой земле.

Против нас и против этих муджахидов сегодня выступает Иблис со своей армией.

Начнем мы с Афганистана. Хвала Аллаху, Афганистан многострадальная страна, но большой баракат от тех братьев, которые сегодня там ведут Джихад. Сегодня наши братья в Афганистане контролируют 70% территории Афганистана, и мы каждый день по радио и интернету слышим новости от наших братьев и Джихад в Афганистане проходит отлично и успешно.

В Афганистане против наших братьев стоят христиано-сионистские силы во главе с Америкой, которая проповедует именно эту религию.

В Пакистане также идет крупный Джихад в горных районах, которые граничат с Афганистаном, где те же американцы противостоят нашим братьям.

В Кашмире тоже идет Джихад, где против наших братьев воюют индийские язычники. ИншаЛлах, мы также знаем, что на Африканском континенте - в Сомали, Мали, Алжире и в других местах идет Джихад, и наши братья (в Африке) тоже успешно сражаются на этом пути.

Против нас ведут войну армии Иблиса. Под этим флагом объединены американцы, которые проповедуют сегодня христианский сионизм и европейские атеисты, которые не исповедуют никакую из религий.

Мы знаем, почему эта война развернута против мусульман! Все это делается для того чтобы на этой земле не оставалось ни одного клочка земли Дар-ас-Салам, где мусульмане могли бы жить по законам Аллаха, потому что закон Аллах ненавистен Иблису. И все те полчища, которые возглавляют армии Иблиса, это и есть их приспешники.

Мы знаем, что сердцем Джихада должна была быть Палестина, и я бы с большой радостью сказал бы, что в Палестине идет Джихад. Но Джихад в Палестине сегодня можно назвать с натяжкой, потому что в Палестине лозунги 67 года: независимая Палестина, столица Иерусалим и т.п.

Сегодня Палестина позволяет манипулировать собой предоставляя врагам Ислама возможность выступать в качестве «защитников мусульман».

Сегодня Джихад идет на Кавказе - перейдем на наш участок Джихада. Хвала Аллаху по воле Которого мы делаем на Кавказе Джихад против самого презренного кафира среди кафиров против России.

Россия среди кафиров, самая презренная страна. Идеология этой страны, это коммунистическо-атеистическое наследие.

В 2007 году, когда мы провозгласили Имарат, они (Россия) не обращали внимания на наше провозглашение, на наши заявления о том, что мы отказываемся от тагута, что мы присоединяемся к нашим братьям, которые сегодня во всем мире делают Джихад.

Но когда они убедились в силе нашего братства, когда они убедились в том, что мы стоим на истинном пути, то Иблис в их (России) лице начал испытывать наши ряды.

Первое испытание мы почувствовали на себе в 2009-го и начале 2010 года, когда мы потеряли ряд ведущих наших амиров: Магаса, Сайфуллу - Кабардинского, Мусу Мукожева, Сайфуллу Дагестанского, Дауда - Дагестанского и ряд амиров из Нохчийчоь (Ичкерия).

В первую очередь Шатрала, Саваба, Селима, Аслана и многих, многих других сегодня, и если их всех перечислять, то и не перечислишь... Хамзат - Городской...

Ну, это испытание мы выдержали, и когда Иблис понял это, то навел на нас фитну, и эта фитна с помощью спецслужб кафиров и отсиживающихся за рубежом мунафиков, вошла в наши ряды, и внесла раскол.

Я постараюсь в нескольких словах обрисовать три-четыре причины, которые я вижу в этой фитне.

Первая причина, несомненно, это то что, когда наш Пророк (а.с.с) сделал дуа и просил Аллаха ответить на три его просьбы, то на две (просьбы) были даны положительные ответы, но на третью просьбу о том, чтобы в Умме не было фитны не было ответа.

Мы знаем, что в любом случае фитны будут среди мусульман до нас и после нас и этого нам не избежать.

Вторая причина, в моих собственных недостатках.

Да я и сегодня говорю, что я не святой и во мне этих недостатков наверное больше чем в любом из муджахидов, однако мои недостатки никак не могут быть причиной для выхода из-под байата внесением раскола среди муджахидов.

Вопрос моих недостатков должен решаться Шариатским судом - законом Аллаха, по которому всем нам предписано жить.

А если я не иду на суд и если не подчиняюсь законам Аллаха, то вопрос можно решить мечом, как на это было указано еще при праведном халифе Умаре ибн-Хаттабе. Правда сегодня меч у нас заменен автоматом, что является тем же самым.

Если бы сегодняшний раскол был вызван моими недостатками, то наши братья, которые организовали эту фитну и способствовали этому расколу, при первом их появлении обратились бы ко мне с тем, что исправить мои ошибки, исправить мои недостатки и быть моими советниками.

Но я увидел от наших братьев другое. По прибытию на место они позвали меня на маджлис, который был организован в диспозиции трое против одного, хотя один из них вообще не должен был присутствовать на этом маджлисе, так как, в таком случае, на нем должен был присутствовать и Хамзат, имеющий равнозначное положение среди муджахидов, как наиб и как амир.

Там (на маджлисе) должен был присутствовать Супьян, Шейх Супьян мой советник и старый ветеран муджахидов, который присутствовал на всех маджлисах. Но не пригласили ни Хамзата,  ни Супьяна.

Когда мы приступили к маджлису, то первый вопрос, который они поставили  был в том, что последнее решение должно оставаться за маджлисом, а не за амиром, но я возразил, что такого нет, и такого не было.

Наш брат Муханнад стал клясться Аллахом, что так было при Масхадове (Шахид иншаЛлах), так было при Абдул-Халиме (Шахид иншаЛлах). Когда мы послали за свидетельством Абу-Супьяна, наш спор решился в мою пользу, что не было так ни при Масхадове, ни при Абдул-Халиме то, что решение остается за амиром, потому что он ответственен перед Аллахом за все поступки каждого муджахида.

После этого наши братья (и все, кто присутствовал там свидетели этому) заявили, что вместо Имарата надо создать несколько эмиратов, как что-то вроде объединенных арабских эмиратов.

Эмираты означает, что они имеют право на собственную политику, право на собственного амира, право на собственный кабинет министров, право на выход из эмирата в любое время, и право проведения внутренней и внешней политики на собственное усмотрение.

Когда на это тоже был получен отказ, они стали просить чтобы я позволил им создать, то есть чтобы они могли в вилайяте Нохчийчоь создать кабинет министров, назначить министра иностранных дел и вести самостоятельные переговоры, правда я не знаю с кем, но они меня убеждали, что переговоры будут, и что эти переговоры уже на носу, и что, мол, после этого мы уже будем помогать другим братьям освобождаться, как-будто Иблис дремлет, и как будто кафир спит и позволит это.

Когда же на все эти просьбы они получили отказ и когда я сказал, что этому не бывать, я пошел на их предложение - рациональное предложение, которое можно было принять, - это назначение амира вилайята Нохчийчоь. Мне казалось, если они видят в этом пользу, то может быть более перспективнее для нашего Джихада.

Также назначение наиба амира Кавказа - тоже рациональное предложение. Но как только они ушли с моими назначениями, они подняли муджахидов и всяческими недостойными нападками на амира, за которые в Шариате есть наказание организовали эту фитну, и сегодня мы слышим заявления, что они, мол, не против Имарата, а что они только против амира Абу-Усмана!

Я заявляю, что это лицемерие, - это самое настоящее лицемерие! Если бы они были против Абу-Усмана, то у нас есть Шариат, есть алим, альхьамдулиЛлах, Аллах нам его дал, и эти вопросы следует решать именно по Шариату.

Мы знаем, что по Шариату, если амир не совершил куфр, если амир не отвернулся от Джихада, хвала Аллаху, я этого не делал и, иншаЛлах, не собираюсь делать... какой бы жестокий, какой бы несправедливый амир не был (он ответит перед Аллахом) из-под байата амиру выходить не позволено никому!

Сегодня я слышу недостойные разговоры, которые ведут по интернету, которые ведутся по телевидению и радио, где они говорят - «что, мы должны были ждать, пока он поднимет крест?».

Отвечаю - Да, вы должны были этого ждать, потому что в этом случае вам самим было бы легче, просто прийти и решить этот вопрос с помощью автомата.

Но люди, которые сегодня это заявляют до 2008 года отсиживались где-то по всей Европе, Абу-Усман делал Джихад и не поднимал крест, и хвала Аллаху, не собираюсь его поднимать, потому что мне это оружие и это знамя перешло от великих людей, ушедших из этого мира раньше меня.

В этом я вижу вторую причину иншаЛлах. Эта причина..., сегодня среди нас есть алимы, иншаЛлах на подходе есть еще алимы, поэтому суд решит проблемы.

Виноват Абу-Усман? Значит, Абу-Усман понесет свое наказание. Виноваты братья, которые сегодня организовали фитну, иншаЛлах, и они понесут свое наказание, и в этом нет никаких сомнений. И если даже в этом мире они избегнут наказания, то понесут его в Судный День, перед Аллахом.

И лучше и легче для них перенести это наказание здесь на этой земле, чем там в мире будущем.

Это вторая причина. Я еще раз говорю, да это причина в моих недостатках, моих недосмотрах...

Третья причина, тоже немаловажная. Есть некоторые наши деятели, которые сегодня отсиживаются заграницей, и, повернувшись спиной к Джихаду, путем лжи и обмана еще при Масхадове бросили Джихад, дернули с Кавказа, и были приняты в сатанинский клуб, открытый небезызвестным Березовским.

Эти наши деятели были приняты в этот клуб их хозяевами в надежде, что имеют какое-то влияние на муджахидов, которыми они могли бы манипулировать против своих врагов, используя их, как красную тряпку.

Видит Аллах, что наши враги, - это враги Аллаха, и мы враждуем с ними потому что они враги Аллаха, и не для того чтобы там потакать Березовскому или потакать Сатане. Мы с ними враждуем, потому что они враги Аллаха!

Так вот, эти деятели никак не могут сегодня угомониться. Но мы не позволим собой манипулировать. После провозглашения Имарата нами не будут манипулировать никто, мы истинные муджахиды и стоим на истинном пути и истинно хотим отстаивать закон Аллаха и установить его именно на том вверенном участке, который нам дал Аллах - на Кавказе.

Эти деятели, мы знаем про кого мы говорим, не могут угомониться. Они знают, что когда их хозяева - Березовский и другие, поймут, что у них нет влияния на муджахидов, нет этой «карты», их просто выкинут из этого клуба. Поэтому эти деятели сегодня делают все возможное, чтобы затуманить мозги муджахидам, чтобы обмануть этих муджахидов.

Клянусь Аллахом, я и не обижаюсь на этих муджахидов, потому что эти деятели обманывали и меня! Клянусь Аллахом, обманывали! До 2007 года, пока я полностью положившись на Аллаха, не отказался от их услуг, от связей с этими людьми, эти люди обманывали меня!

И не только меня! Предыдущий наш амир Масхадов погиб, как только он стал вести с этими людьми переговоры!

Последующий наш амир Абдул-Халим Садулаев погиб точно так, как только именно с этими деятелями начались переговоры, посредниками в которых были эти деятели!

Я воочию увидел, когда и мне предложили вести эти переговоры, что меня тоже готовят на заклание, и после того как я отказался от всего этого, хвала Аллаху мое сердце освободилось от этого.

Сегодня эти деятели нашли других людей для обмана. Мы знаем их переписку, мы знаем об их связях, поэтому мне, клянусь Аллахом, обидно, что мы позволяем себя использовать этим деятелям.

Ведь мы сегодня жертвуем самым ценным даром Аллаха - своими душами, и в то же время не можем отказаться от этих иблисов, от этих приспешников Иблиса. Поэтому я прошу братьев, которые сегодня в заблуждении, чтобы они опомнились и не заблуждались.

Клянусь Аллахом, если все люди в этом мире объединятся, они не смогут провести переговоры и от них не будет никакой пользы, если на то не будет воля Аллаха, и все люди объединившиеся против тебя не смогут причинить тебе зло, кроме того что предопределено Аллахом!

Если будут переговоры, то будут только по воле Аллаха, если будет победа, она будет только по воле Аллаха!

Четвертая причина тоже немаловажная.

Это не надлежащее исполнение своих обязанностей командирами фронтов, тех двух фронтов, которые входили в вилайят Нохчийчоь. За что сегодня эти амиры сняты?

Если бы эти амиры надлежащим образом исполняли свои обязанности по заготовке продовольствия для муджахидов, по заготовке боеприпасов для муджахидов, по заготовке оружия для муджахидов, по заготовке медикаментов и лазаретов для муджахидов, то тех выступлений муджахидов, в которых они обвиняли меня во всех этих недостатках, я думаю, этих выступлений не было бы.

Если Амир муджахидов Кавказа сегодня лично обязан заготавливать для муджахида хлеб-соль, патроны, медикаменты, лечить его, я думаю, что даже при самых выдающихся его возможностях сделать это невозможно.

Поэтому, из-за того, что эти амиры не выполняли надлежащим образом свои обязанности, это вызвало возмущение муджахидов и тоже содействовало фитне.

Поэтому эти амиры сегодня сняты со своих должностей, хвала Аллаху, и сегодня эти фронты распущены, и об этом будет последующий указ иншаЛлах.

Сегодня я хочу обратиться ко всем мусульманам - мусульманам, живущим на Кавказе в первую очередь, живущим и ищущим связь с нами - мусульманам Идель-Урала, Башкортостана, Татарстана. Мы чувствуем вашу поддержку, чувствуем связь с вами, знаем, что вы сегодня нас поддерживаете, знаем, что вы сегодня делаете Джихад на пути Аллаха.

Также обращаюсь ко всем братьям-мусульманам, живущим по каким-то причинам в Европе и в других странах, я обращаюсь к вам - Клянусь Аллахом, мы сегодня любим вас всех! Любите также и нас ради Аллаха! Не вносите раскол в наши ряды, а делайте дуа, чтобы Аллах нас сплотил, чтобы мы были едины.

Вы живущие в стороне, в других землях, а мы каждый день идущие вместе и умирающие вместе здесь! Мы сегодня закрывающие друг другу глаза после смерти, плачущие над телами своих братьев, и когда вашими словами, вашими ошибками, вашими желаниями вносится раскол, то клянусь Аллахом, все вы будете спрошены перед Аллахом за свои действия.

Поэтому я прошу вас, делайте дуа, чтобы в наших рядах не было раскола, чтобы мы были едины. Просите Аллаха, чтобы Он нам помог установить законы Аллаха, потому что каждому человеку предписано жить по этим законам, и каждый человек который не жил по этим законам будет спрошен.

ИншаЛлах я заканчиваю свое обращение, и хочу его закончить аятом из Корана о том, что ряды муджахидов должны быть едины как монолит в своем стремлении. Я хочу вас призвать к единству, чтобы мы все были одним целым.

Да поможет нам Аллах на правильном пути, и если мы где-то сбиваемся, то пусть Аллах направит нас на правильный путь.

***

Отдел мониторинга


КЦ