ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Поступивший на службу к карзаевцам афганец, уничтожил 4 натовцев и 8 карзаевцев

25 августа 2010 в 23:50

По сообщениям оккупационных СМИ из ИЭА, 25 августа примерно в 9:20 утра по местному времени в городе Калай-э-Нав в провинции Бадгис карзавский полицейский новобранец уничтожил из автомата 4 натовских офицеров из Испании и 8 карзаеских полицейских на испанской военной базе.

Новобранец вошел в учебный класс во время проводившегося оккупантами "менторского урока" для марионеток ("mentoring session") и застрелил оккупантов и карзаевцев.

В условиях строжайшей военной цензуры оккупанты назвали имена только 2 из них, капитана Галеру и лейтенанта Авраама, потому что они были не из испанской армии, а из военизированного карательного полицейского формирования "Гражданская гвардия". В последовавшей перестрелке новобранец принял Шахаду.

Испанцы утверждают, что Шахид был не новобранец, а гражданский шофер, работавший на базе 5 месяцев, и назвали его "террористом". Откуда у него тогда взялся автомат, если шофер, оккупанты объяснить не удосужились.

Возмущенным подлым убийством новобранца натовскими захватчиками толпа афганцев сожгла в городе здания марионеточных властей и забросала базу испанских убийц камнями. Испанские оккупанты открыли огонь по безоружным афганцам, ранив 25 человек.

Двое из них находятся при смерти. Карзаевцы установили вокруг базы убийц ограждение из колючей проволоки. В Афганистане под прикрытием американских войск находятся около 2000 испанских оккупантов

Испанские СМИ сообщили, что на сайте ИЭА на языке пушту появилось сообщение о том, что Правительство ИЭА взяло на себя ответственность за эту Шахидскую операцию и привели в переводе на испанский следующую отцензурированную цитату:

"Расстрелявший оккупантов Гулам Сахи был в контакте с нами в течение 2 месяцев, и мы совместно разработали план нападения. Он убил 4 испанских и 8 афганских солдат".

  

Отдел мониторинга
КЦ