«Amnesty International»: Франк Йоханссон - «Израиль» государство подонков

25 августа 2010 в 15:06
«Amnesty International»: Франк Йоханссон - «Израиль» государство подонков

На фото: Члены иудейской ортодоксальной организации выступают против существования «Израиля» и против сионизма. (Иудаизм против сионизма)

Глава финского бюро международной правозащитной организации «Amnesty International» Франк Йоханссон заявил в интервью праворадикальному еврейскому изданию «The Jerusalem Post», что не откажется от своих слов о том, что ««Израиль» - это государство подонков»».

В своем блоге, который публикуется на вeб-странице крупнейшей финской газеты «Iltalehti», Йоханссон написал в минувший понедельник:

«Мой друг, который работает в «Израиле», приехал ко мне в гости. Пока мы рубили дрова на дворе, то разговорились на его любимую тему. Он сказал, что после нескольких лет проживания на святой земле пришел к выводу, что «Израиль» - это государство подонков».

Я, основываясь на своем личном опыте визитов в эту «страну» в 1970-х и  1990-х гг., согласился с ним».

На вопрос, почему «Израиль» - это государство подонков», Йоханссон пояснил в телефонном интервью, что считает так, поскольку сионистское образование «систематические нарушает международное право», а также потому, что он «имел возможность лично убедиться в этом во время встреч с евреями в Палестине и за ее пределами».

При этом Йоханссон отметил, что его замечания не являются «антисемитскими».

«Я высоко ценю работу организации «Нарушить молчание», которая собирает и публикует свидетельства «израильских» солдат о нарушении прав человека и преступлениях против палестинцев, свидетелями которых они являлись».

Сионистские СМИ немедленно набросились на директора финского бюро «Международной Амнистии» и на саму правозащитную организацию, обвинив их в «однобоком освещении», «пропаганде «антиизраильской» идеологии», «фальсифицированных обвинениях в совершении военных преступлений» и т.д.

Они потребовали от центрального бюро «Amnesty International» «заморозить все контакты с финским отделением, уволить Йоханссона и положить конец демонизации «Израиля»».

Отдел мониторинга
КЦ