Москвичи будут умирать при первых холодах от иммунодефицита, а через год от рака

11 августа 2010 в 12:41
Москвичи будут умирать при первых холодах от иммунодефицита, а через год от рака

Согласно исследованию, проведенному специалистами НИИ пульмонологи и РОНЦ им. Блохина, москвичи и жители других русских городов, подверженные длительному воздействию смога (дымовой гари), вскоре умрут.

Около ста часов непрерывной экспозиции всему  населению Москвы дымо-воздушной смеси, при средней температуре около 31 градуса и относительной влажности не выше 37-40%, достаточно для смертельного исхода в краткосрочной перспективе. Москвичи, однако, а также жители Петербурга, Новгорода, Екатеринбурга, Тулы, Калуги подверглись и продолжают подвергаться этому воздействию в течение более продолжительного, чем 100 часов, периода времени.

Воздействие аналогично пребыванию  в течение 5 суток на пикнике при непрерывном стоянии над костром и вдыхании  дыма полной грудью.

1. В смертельный состав смога входит окись углерода СО с превышениями до 3,7 раз. Вдыхание СО относительно нестрашно и вызывает "только" легкую тканевую гипоксию, а у  групп риска - спазмы  мозговых и  почечных коронарных сосудов и приводит к смерти представителей этой в общем и целом не такой большой группы риска.

Гораздо более смертельными для всего населения при длительности контакта в 100 часов и более  являются смешанные углеводороды (в составе газа и твердых частиц), дающие максимум обонятельных ощущений.

2. Еще более смертельными являются твердые частицы размером 5-7 микрон, дающие стойкий аэрозоль, без проблем проникающие в самый низ - бронхиолы и альвеолы. Эти частицы не удаляются из организма москвичей ни при каких обстоятельствах. Поэтому их контакт с тканью теоретически будет длиться годами. Практически же москвичи, естественно, умрут гораздо раньше.

Более крупные частицы,  до 35-40 микрон, (в дыме Москвы их гораздо меньше, в основном их получили и продолжают получать  русские, находящиеся в радиусе до 20-25 км от центра пожара), достигают максимум долевых бронхов, легко эвакуируются ресничками клеток, но при этом, попадают на миндалины и стенки глотки, откуда благополучно проглатываются, и проделывают работу уже в пищеварительной трубке. В случае попадания в организм альфа-эмиттеров от пожаров в Сарове, Озерске, Снежинске, Коломны и т.п. москвичи умрут относительно быстрой, но очень болезненной смертью Александра Литвиненко, которого ФСБ угостила в Лондоне в 2006 году чашкой чая с полонием-210.

Медконкретика. У всех москвичей прогнозируются острые заболевания: очаговый поверхностный химожог мерцательного эпителия верхних дыхательных путей на фоне сгущения крови с неизбежной гиперкоагуляцией + острые конъюнктивиты + аллергические дерматиты. У групп риска - бронхоспазмы, ИБС, периферические тромбозы и тромбоэмболии.

Хронические заболевания - повально клиника ОРЗ (без внешнего возбудителя или с активированными эндогенными) с атипичным течение в течение месяца. Москвичам обеспечены реактивные панкреатиты и масса странных сосудистых смертей даже у ранее абсолютно здоровых и сильных молодых людей.

  

3. Самым смертельных для всех 100% москвичей будет картина вторичного иммунодефицита, который проявится при первых холодах в виде тяжелых затяжных бронхитов и пневмоний. Каждого такого больного надо немедленно в стационар и иметь под рукой палату интенсивной терапии, потому как вероятность респираторного дисстресс-синдрома возникнет у половине жителей российской столицы, которые сейчас уже вдоволь наглотались и продолжают глотать смог.

4. Не отправленных на тот свет вышеуказанными заболеваниями москвичей  обязательно отправят туда раки. Всплеск раковых заболеваний ожидается примерно через год. Причина - газообразная полициклическая ароматика + те самые частицы, которые засядут в легких, вызовут потуги фагоцитоза и инкапсулирования, частично попадут в лимфоток (что само по себе ужасно), а потом - строго по канонам - кому как повезет. О естественных в этой ситуации опухолях носоглотки и гортани можно даже и не говорить. При популяции 5 - 7 млн. человек, проживших эти дни без кондиционера и прочих ухищрений, результаты будут весьма демонстративны и интересны с медицинской точки зрения", указывают московские специалисты.

Для примера можно ознакомиться с результатами мониторинга по Москве за 9 августа.

Превышение вредных веществ в воздухе в г. Москве на понедельник, 9 августа, 16:00 (официальный сайт Мосэкомониторинга):

Формальдегид (класс опасности 2 - "высокоопасный", намного более опасен, чем угарный газ):

среднесуточный предельно допустимый уровень в районе Кутузовского проспекта превышен в 18-21 раз.

PM 10 (твердые частицы размером 10-2,5 мкм - не выводятся из организма никогда): среднесуточный предельно допустимый уровень превышен на станциях:

«Марьинский парк» - в 8,0 раз,

«Спиридоновка» - в 7,5 раз,

«Зеленоград 11» - в 6,7 раз,

«Звенигород» - в 5,4 раза,

"МГУ" - в 7,5 раз

http://www.mosecom.ru/air/air-today/st ation/mgu/ 

И так - везде, по всей Москве.

Отдел мониторинга

КЦ