Евреи уничтожают мусульманское кладбище, чтобы построить на нем музей «веротерпимости»

Евреи уничтожают мусульманское кладбище, чтобы построить на нем музей «веротерпимости»

Фонд «Аль-Акса» по сохранению исламского наследия выразил серьезную обеспокоенность действиями «израильских» оккупационных властей на территории исторического кладбища «Мамануллах», сообщает Палестинский информационный центр.

Сионистские власти намерены построить не только т.н. «музей веротерпимости» на территории древнего места упокоения мусульман, которое находится недалеко от Ворот Эль-Халиль, на западе Аль-Кудса, но и комплекс административных зданий. Буквально на людских костях...

Кладбище является крупнейшим в Палестине, на нем находятся могилы сподвижников пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Более 62 лет назад «израильская» оккупация начала осквернять мусульманские погребения, вскрывая и уничтожая могилы, и строить на их месте парки, музеи, отели, бары, школы и парковки.

Фонд утверждает, что новый план сионистов предусматривает очередное дикое кощунство: на месте захоронений будет построен комплекс зданий центрального «израильского» «суда».

Фонд назвал эти акты вандализма объявлением религиозной войны мусульманам всего мира.

Исламско-христианская комиссия по поддержке Аль-Кудса и религиозных святынь предупредила, что «Израиль» планирует внести комплексные изменения на площади Аль-Бурак в Аль-Кудсе в рамках общих планов по иудаизации Святого города и превращения его в один из крупнейших в мире «еврейский храм».

Комиссия заявила, что Аль-Кудс и его арабские жители подвергаются реальной опасности, особенно после того, как «Израиль» активизировал свою деятельность по иудаизации в беспрецедентных масштабах.

За последнее время «Израиль» снес 88 палестинских домов в Аль-Кудсе и выселил 1500 палестинцев из района Сильван, недалеко от Мечети Аль-Акса.

Отдел мониторинга
КЦ