КИЕВ. Украинские политики и епископы: РПЦ - антихристианская, богоборческая структура КГБ/ФСБ

Вояж главаря РПЦ в Украину - попытка реставрировать прошлое, атеизм и коммунизм, заявил в ходе пресс-конференции в Одессе в среду епископ Одесский и Балтский Украинской православной церкви Киевского патриархата Яков.

«Церковь сегодня получила, можно сказать, такую вакуумную духовную пустоту после прошлого лихолетья - времени атеизма, коммунизма. И сегодня цель церкви - обновить, обогатить людей духовно... Но мы видим, как соседи щедро пытаются реставрировать прошлое», - отметил епископ, говоря об ФСБ-РПЦ.

В свою очередь председатель Одесской областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко засвидетельствовал, что вояж генерала Гундяева - это вояж наставника кремля и агента русских тербанд КГБ и ФСБ.

«Сегодняшняя русская православная церковь московского патриархата так же, как и украинская православная церковь (УПЦ-МП) поддерживает те политические силы, которые, начиная с 1917 года, уничтожали вообще христианскую церковь, православную церковь... Как такие люди могут поддерживать те политические силы, которые сотнями тысяч уничтожали священников православных, уничтожали православный храм? Следовательно, мы можем прийти к следующим выводам, что, в принципе, все эти "истинные патриархи" являются наставниками кремля - агентами КГБ, ФСБ», - указал Кириленко.

Отдел мониторинга
КЦ