КАТЫНЬ-2. Убийство Путиным Качиньского расследуют путинские аферисты и воры

Так называемая русская "межгосударственная авиационная комиссия", которая расследует авиакатастрофу под Смоленском по приказу Путина, является "абсолютно коррумпированной организацией". Об этом написала польская редакция журнала Newsweek.

„История МАК и ее председателя Татьяны Анодиной, которая расследует причины смоленской авиакатастрофы, - это полоса больших афер и коррупционных скандалов", - сообщило издание.

Newsweek напомнил о катастрофе армянского самолета A320. МАК обвинил пилотов, но скрыл информацию об ошибках диспетчеров и плохом техническом состоянии аэродрома.

В 2007 г. МАК обвинил экипаж Ил-76 в катастрофе в Баку. При этом на самолет перед полетом были установлены двигатели, которые списали на металлолом 7 лет назад. „МАК выдал на них сертификат, а компания, будто ожидая катастрофу, застраховала самолет на $10 млн.", - сообщает издание.

Там также отметили что МАК сам себя судит - поскольку допускает к использованию оборудование, недостатки которого позже должен подтвердить. "МАК традиционно возлагает вину за авиакатастрофы на пилотов для защиты собственных интересов", - подчеркнули в Newsweek.

Напомним, техническая комиссия МАК по расследованию катастрофы Ту-154 под Смоленском установила, что самолет был якобы исправен.

Как сообщалось ранее, Ярослав Качиньский заявил, что расследование причин авиакатастрофы под Смоленском, в которой русскими чекистами был убит его брат Лех, "теряет обороты" по вине русской стороны. "Польские следователи пока не получили из России важнейшие документы, касающиеся произошедшего. В этой ситуации у нас возникают подозрения", - сказал он.

Отдел мониторинга
КЦ