Тербанда ФСБ рассказала, почему по её наводке во Франции бросили в тюрьму 2 чеченских беженцев

Тербанда ФСБ рассказала, почему по её наводке во Франции бросили в тюрьму 2 чеченских беженцев

По сообщению газпромовской радиостанции "Эхо Москвы" со ссылкой на тербанду ФСБ, брошенные за решетку во Франции 2 чеченца "организовали выезд" в Москву беженца Руслана Озниева.

Тербанда ФСБ утверждает, что он якобы еще в 2004 году вступил в отряд Доку Умарова, позже переехал во Францию, а в год назад был схвачен в Москве.

В ноябре 2009 некий "подчиненный Умарова" якобы приказал Озниеву срочно вылететь в столицу, чтобы забрать сумку у неизвестного. Весь день 19 ноября Озниев якобы провел в метро.

Он якобы выбирал наиболее многолюдные места, чтобы использовать эти данные для закладки взрывного устройства. Позже Озниев якобы забрал сумку у неизвестного, и его арестовали.

В сумке обнаружили пистолет Макарова, тротил и детонаторы, а у арестованного туриста - карту метро, в которой были отмечены станции «Белорусская» и «Пушкинская, что по мнению чекистов является очень крупным преступлением.

Тербанда ФСБ объявила, что Озниев "участвовал в подготовке двойного теракта", похожего на взрывы, прогремевшие аж только через 5 месяцев, 29 марта. Турист из Франции свою "вину" вполне логично отрицает. Его адвокат говорит, что показаний против арестованных во Франции чеченцев интурист Озниев не давал.

Отметим, что по всему миру огромное число турбюро "организует выезд" многочисленных туристов заграницу. Почему во Франции за это бросают в тюрьму чеченских беженцев по наводки кровавой русской тербанды ФСБ, ни терроризирующая мусульман тайная французская полиция, ни расистски настроенная парижская прокуратура объяснить не удосужились.

Отдел мониторинга
КЦ