Парижская прокуратура «объяснила», почему она бросила в застенки двух чеченских беженцев по наводке тербанды ФСБ

Парижская прокуратура «объяснила», почему она бросила в застенки двух чеченских беженцев по наводке тербанды ФСБ

Французский политический журнал L'Express сообщает -  "Трое русских чеченского происхождения были арестованы в Мансе (провинция Сарт) 5 июля в ходе следствия, связанного с делом, открытым русскими властями о предполагаемой террористической деятельности, сообщила парижская прокуратура.

Двое из них были помещены под стражу антитеррористическим следственным судьей, а третий был выпущен на свободу под судебный контроль. Все они подозреваются в участие в "сообществе злоумышленников в свете подготовки террористического акта".

Четвертое арестованное лицо было выпущено на свободу судьей без возбуждения по нему следствия. Это следствие проводится в результате переданных Москвой сведений, которые касаются дела по покушениям, которые в марте в московском метро привели к 40 смертям.

"Следствие является результатом информации, полученной французскими властями, согласно которым одно лицо, политический беженец, проживающий в Мансе, был арестован в Москве", пояснил Рейтер спикер парижской прокуратуры.

Этот человек, русский чеченского происхождения, владел оружием и взрывчаткой и другими предметами, которые дают возможность полагать, что он подготавливал покушения.

Спикер прокуратуры заявил, что в распоряжении этого лица не было какого-либо предмета, указывающего на прямую связь с покушениями в московском метро, совершенными двумя женщинами Шахидками в час пик, самыми смертоносными в русской столице за шесть лет". Конец цитаты.

Отметим, что этот бессвязный лепет парижской прокуратуры (чего стоит пассаж о «русских чеченского происхождения»), начавшей слежку за чеченцами в Ле Мансе еще в декабре, задолго до диверсионных операций в московском метро, не объясняет, на каком основании полицейские бросили в тюремные застенки двух мирных чеченских беженцев только за то, что они, возможно, были знакомы с человеком в Ле Мансе, находящимся сейчас  в плену у русской банды ФСБ (ибо он имеет местожительства заграницей), которые, как широко известно всему миру, способны на любую провокацию, ложь и самое зверское кровавое преступление.

Отдел мониторинга
КЦ