РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Шпионов Пелаэс и «Лазаро» из Москвы не выпустят, они попали под подозрение и изолированы

По сообщению нью-йоркской  газеты на испанском языке La Prensa, где раньше работала русская шпионка Пелаэс, она и ее муж с очередным фальшивым русским именем "Михаил Анатольевич Васенков", он же "Лазаро", надолго "выключены из общественной жизни". Они задержаны в Москве по подозрению в сдаче русской шпионской сети нелегалов СВР правоохранительным органам США и "изолированы" на базе тербанды СВР под Москвой.

Они пробудут в этой "изоляции" на все время следствия по их деятельности, которое будет продолжаться долго (в России люди часто "изолированы" в тюрьмах под следствием 5 лет и более, без предъявления обвинения - КЦ). Выезд в Перу русские чекисты им не разрешат.

Сейчас они пока еще формально не арестованы по суду, но фактически находятся под арестом. Их сыновья проживают в США и ни в коем случае не собираются никогда появляться в России, чтобы их тоже не "изолировали" недоверчивые русские чекисты, передают многочисленные СМИ Перу, в частности нью-йоркский корреспондент перуанской радиостанция Radio Programas del Perú Бланка Роза Вильчес.

Напомним, что неделю назад чекисты заставили "Лазаро" позвонить его нью-йоркскому адвокату и заявить, что эта шпионская пара якобы живет в своей квартире в центре (!) Москвы, любезно подаренной им щедрым русским правительством, и "собирают документы" (имея в кармане перуанские паспорта - КЦ) для выезда в Перу.

За 2 дня до "Лазаро" русская тербанда ФСБ,  имеющая в России монопольное право на расследование всех шпионских дел, заставила также и Пелаэс позвонить в Нью-Йорк ее адвокату (адвокаты у них разные) с аналогичной дезинформацией.

Если верить родственникам и чекистскому адвокату "изолированного" на базе MI5/MI6  под Лондоном русского шпиона Сутягина, он тоже периодически звонит в Россию родственникам с явной дезой.

Отдел мониторинга
КЦ