РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Шпион «Лазаро» потерял перуанское гражданство, т.к. своевременно его не подтвердил

По сообщению испанского EFE из Лимы, власти Перу сообщили этого агенству, что сейчас они занимаются вопросом о двойной идентичности русской шпионки Вики Пелаэс, на основании данных, опубликованных в печати о том, что при получении американского гражданства она представила фальшивое свидетельство о рождении, где были неправильно указаны время ее рождения и отец.

Перуанским властям эти неправильные данные не известны. Власти сталкиваются при расследовании с трудностями, так как Вики Пелаэс родилась в  провинциальной деревне Куско (в таких местах всегда царит неразбериха и свидетельства о рождении выписываются задним числом через много лет с потолка на основании устных данных заявителей, т.к. роды проходят на дому и их принимают повивальные бабки или просто соседки, поэтому никто, кроме матери, не помнит точно, кто когда родился - КЦ).

Что касается мужа шпионки, тоже русского шпиона "Хуана Лазаро", то его свидетельство о предоставлении ему перуанского гражданства от 26 августа 2003 года должно было быть подтверждено и возобновлено через 6 лет. "Лазаро" об этом не позаботился. Таким образом, он потерял предоставленное ему перуанское гражданство. Для американских властей он считался гражданином Уругвая, пока не признался, что гражданин России, передает агентство.

Отдел мониторинга

КЦ