Правозащитник призвал открывать по новому подрывному сайту за каждое покушение тербанды ФСБ на свободу слова

Правозащитник призвал открывать по новому подрывному сайту за каждое покушение тербанды ФСБ на свободу слова

Известный московский правозащитник Павел Люзаков призвал общественность, по примеру Кавказ-Центра, не бояться угроз тербанды ФСБ в её попытках ограничить свободу слова в России и отвечать на очередное преступление правящей чекистской банды делами, а не пустым сетованием. Он пишет:

"А начинали с контроля над печатными машинками...

ФСБ предложила обязать провайдеров и регистраторов закрывать интернет-сайты по требованию прокуратуры, а также предоставлять правоохранительным органам информацию о пользователях. Некоторые компании и сейчас сотрудничают со спецслужбами, не дожидаясь решения суда.

ФСБ предложила внести поправки в закон «Об информации, информатизации и защите информации», расширяющие права правоохранительных органов при работе с провайдерами и интернет-сайтами, рассказал «Ведомостям» источник, близкий к этому ведомству. Готовит поправки рабочая группа при Минкомсвязи, в которую входят в том числе представители ФСБ.

Закон об информации предлагается дополнить статьей, регулирующей отношения операторов интернет-услуг (операторов связи, хостинг-провайдеров и регистраторов доменов) с правоохранительными органами.

В частности, их могут обязать в течение полугода хранить информацию о своих пользователях и оказанных им услугах и предоставлять ее силовым структурам. ФСБ также предлагает предоставить силовым структурам возможность закрывать по письму из прокуратуры экстремистские сайты в течение трех дней после его получения.

В поправках ФСБ предлагается обязать всех провайдеров и регистраторов приостанавливать действие домена по «мотивированному письму» руководителя правоохранительного органа...», - пишет газета «Ведомости».

Ох уж эта ФСБ. Так её и распирает от всяческих инициатив. Вот неймётся ей ещё чего-нибудь позапрещать, поотнимать, поограничивать в области гражданских прав и свобод. То себе предупредительно-карательные функции придумает, то вот порулить интернетом вздумала.

Раньше этим в основном МВД баловалось, принтеры цветные подумывало переписать и проконтролировать, анонимность в том же интернете обещало ликвидировать, но сейчас как будто успокоилось. Не до того стало. Еле успевает свои ряды от убийц, насильников и бандитов чистить, так как иначе их граждане сами начинают отстреливать. А вот чекистам видимо заняться нечем, раз они интернетом балуются.

И ведь блогеров опять перепугали не на шутку. Что делать, что делать! - вопиют блогеры в панике. А ничего не делать. Наплевать и забыть.

Сколько воюет ФСБ с Кавказ-Центром? Лет десять уже как воюет. И что? А ничего. Работает КЦ, как и работал, хоть аккурат каждые полгода сообщает спецслужба, что успешно в очередной раз «закрыла» КЦ. Так же будет и со всеми остальными оппозиционными и прочими «экстремистскими» сайтами.

Зае... в смысле замучаются пыль глотать! - как говорил их шеф Путин.

На каждую подобную «инициативу» я лично обязуюсь открывать по новому блогу или подрывному сайту. И вам советую".

Отдел мониторинга
КЦ