ПРИМОРЬЕ. Родственники партизан Романа Муромцева подтвердили, что те мстят властям

Владимир Савченко, отец 18-летнего дальневосточного партизана Романа Савченко, говорит, что «до крайности ребят довел беспредел в милиции Кировского района», передает приморское информационное агентство PrimaMedia.

По его словам, накануне всей этой истории его сына задержали кировские милиционеры, обвинили парня в дачной краже и стали выбивать признание в буквальном смысле слова. По словам Савченко, жители поселка Сухорада и Кавтун тоже пострадали от действий милиции. «Сухораду полтора года назад так избили, что он потом месяц в больнице лежал. Мать сказала, что все ребра ему переломали», - сообщил он.

Издание отмечает, что больше всего жителей поселка пугает приказ стрелять на поражение.

«Им даже не дали шанс на переговоры. Вертолет летал над лесом, но ни разу не призвал сдаться и выходить по одному. Могли бы взять меня, я бы призвал сына одуматься. Ведь они хотели просто обратить внимание руководства УВД края и прокуратуры на то, что творится в управлениях милиции и в прокуратурах провинции, - говорит Савченко. - Обращаюсь ко всем высокопоставленным генералам: отмените приказ стрелять на поражение!».

КЦ