КАТЫНЬ-2. Gazeta polska напомнила о некоторых важных уликах против русских террористов

КАТЫНЬ-2. Gazeta polska напомнила о некоторых важных уликах против русских террористов

Влиятельный варшавский еженедельник Gazeta Polska в номере от 1 июня напомнил о некоторых важных косвенных уликах, изобличающих русских как устроителей нового Холокоста поляков 10 апреля 2010 года. Еженедельник указывает:

"Список лжи и сговора

Премьер Туск и русская комиссия лгут полякам. Русским следователям верить нельзя. Как можно верить тем, кто с самого момента катастрофы пытается обмануть и утаить правду?

Приводим некоторые примеры:

- Русские указали фальшивое время катастрофы. Через две недели после трагедии выяснилось, что указанное время было фальшивым. Она произошла не в 8:56, а в 8:41.

- Русский авиадиспетчер лгал, что пилот не понимает по-русски.

- Русские СМИ лгали, что пилот 4 раза заходил на посадку.

- Русский министр Шойгу лгал журналистам, что Ту-154 развалился только на две части, которые лежат на расстоянии 800 метров друг от друга.

- Русский МАК наврал в своем отчете, что военный аэродром Смоленск Северный находится в безупречном состоянии и имеет хорошее освещение посадочной полосы, хотя на фото видно, что русские милиционеры заменяют лампы.

-Русские не провели вскрытие погибших и записали в причину смерти "многочисленные ранения". На самом деле такой причины смерти не существует. Вскрытие обязано установить причину смерти.

- Москва прислала гробы с приказом их не вкрывать.

- В отчете своего МАК русские наврали, что решаюшая высота ("точка невозврата") для аэропорта Смоленск Северный составляет 100 метров. На самом деле, согласно карте, она составляет 70 метров.

- Русские не передали Польше черные ящики.

- В отчете своего МАК русские не указали, сообщила ли польским пилота русская контрольная вышка данные по атмосферному давлению воздуха.

- Русские бульдозеры зачистили место катастрофы.

- Русские вырубили деревья на месте катастрофы, чтобы помешать установить траекторию полета Ту-154 перед крушением.

- Русские не позволили польским археологам производить раскопки на месте крушения.

- Информация, что на работу самолета могли оказать воздействие мобильные телефоны.

Отдел мониторинга
КЦ