НРАВЫ. В России процветает рабство и торговля людьми

В России процветает рабство с согласия властей, свидетельствует британский телеканал  Sky News. Одним из центральных материалов телеканала 27 мая стал репортаж его московской корреспондентки о проблемах торговли людьми и секс-рабства в РФ.

В репортаже отмечается, что русские власти прекратили деятельность центров поддержки жертв подобных преступлений, которые финансировались из-за рубежа, притом, что множество женщин, проданных в  рабство, вербовались именно в России.

В репортаже рассказывается несколько историй. Так, 19-летняя Валерия отправилась работать официанткой в Абу-Даби (ОАЭ), но оказалась запертой в комнате и была вынуждена заниматься блудом с до 30 мужчинами.

По словам Валерии, ее родители разыскивали пропавшую дочь, обращались за помощью к властям России, но никакой поддержки от государства не получили. По прошествии 8 месяцев Валерии удалось бежать, исключительно благодаря тому, что ей помог один из блудодеев. В нижней части спины хозяин вытатуировал тавро на теле своей рабыни Валерии.

Вторым сюжетом репортажа является русский человек  Ранцев, 20-летняя дочь которого Оксана отправилась на Кипр работать переводчиком, но ее заставили работать проституткой в борделе. Девушка выбросилась из окна пятого этажа и погибла.

Ее отец пытается добиться правосудия и наказать виновных. Европейский суд по правам человека после обращения Ранцева принял вердикт о том, что Россия не предприняла в случае Оксаны необходимых действий по предотвращению торговли людьми.

Отдел мониторинга
КЦ