КАТЫНЬ-2. Русским участникам и польским соучастникам убийства Качиньского есть что скрывать

КАТЫНЬ-2. Русским участникам и польским соучастникам убийства Качиньского есть что скрывать

Польское ИА Polska Web News сообщило о последних обстоятельствах в деле об устроенной русскими по приказу Путина и Медведева Второй катынской резне:

"Виноват пятый человек"- это единственный результат польских следователей после 6 недель "интенсивной работы" при расследованиях таинственного крушения самолета 10 апреля, по крайней мере это они хотят навязать общественности.

"Начальник ВВС генерал-майор Анджей Бласик сидел на откидном стуле до последней минуты в кабине Туполева и комментировал катастрофу, после того, как пан Качиньский попросил его...помочь пилотам с посадкой", внушает общественности последнее заявление о состоянии следствия руководителя польской авиации Эдмунда Клиха, который сначала утверждал, что "я не имею права сказать", потом, что "я не хочу сказать", а затем все-таки раскрыл "последнюю тайну" фатального крушения в Смоленске и таким образом прояснил, кто виноват.

Россия поставила в Польшу только гробы, которые запрещено открывать

Примерно в то же время, когда сделал свое заявление Клих, в одной телевизионной студии сидел ответственный за следствие военный прокурор Збигнев Ржепа и жаловался на то обстоятельство, что за исключением 96 запаянных цинковых гробов и одного контейнера с частями трупов Москва фактически ничего больше не представила Польше.

Соответствующие черные ящики, как и раньше, находятся в России. Данные от голосового магнитофона, по словам русских, в противоречии с ранними утверждениями Клиха и его коллег, проанализированы только частично (10 минут).

Тем не менее, польские следователи уже возвестили, что кабину пилотов  "за 20 минут, или 16 минут, или, соответственно, 14 минут и наконец за несколько минут" до крушения кабину посетила делегация в составе в общей сложности двух человек, при этом мужчину (14 минут) все еще якобы нельзя опознать. Согласно, как всегда, "хорошо информированным" немецким СМИ, это якобы должен был быть глава протокольной службы президента.

Крики в кабине выдуманы

Эдмунд Клих, сотрудники которого в последний раз прославились выдачей лицензий на полеты за наличные, после катастрофы уже много раз встречался в Москве с русскими следователями.

Почти после каждой поездки он привозил с собой по крайней мере устные результаты следствия, которые потом никто не хотел подтверждать. К числу таких результатов относятся якобы крики в кабине Туполева за несколько секунд до крушения, а также лживое утверждение, что русские обеспечивают для поляков максимальную прозрачность их следствия.

Вечером Клих также заявил по телевидению, что экипаж получил разрешение снижаться до высоты 100 метров, поле чего, однако, так как нельзя было видеть землю, экипажу якобы  указали, что он должен лететь в другой аэропорт.

"Русским скрывать нечего"

Клих заявил: "Несмотря на это, самолет продолжил снижение, и пилоты об этом знали. Когда они находились примерно с 15 метрах от земли, они попытались поднять самолет в воздух. Через секунду левая несущая поверхность самолета ударилась о березу диаметром примерно в 40 сантиметров. В этот момент они осознали, что самолет больше нельзя спасти. Через 5 или 6 минут после этого весь самолет развалился".

Он еще раз повторил, что нет никаких подозрений на то, что у русских, например, есть нечто, что они хотят скрыть, и что в комиссии по расследованию несчастного случая (?) постоянно работают (?) не менее 10 польских специалистов.

Клих также подчеркнул, что в качестве полномочного представителя Польши он имеет неограниченный доступ (?) ко всем документам. Он также принял участие в допросах работников аэропорта в Смоленске и, например, находившегося на службе в момент крушения диспетчера.

Польские следователи запутались в вопиющих противоречиях

Эдмунд Клих не был знаком с генерал-майором Анджеем Бласиком. Кто же в таком случае опознал голос генерала, Клих не поведал. В этой связи, однако, он рассказал о польских психологах, которые анализируют поведение пилотом незадолго до их смерти.

Это должно, однако, производиться в Москве, так как у поляков есть, если у них вообще что-то есть, максимально только бумажная копия записи последних слов в кабине, которую они получили из России.

В полном противоречии с очень сомнительным паном Клихом ведущий следствие военный прокурор полковник Ржепа пожаловался в интервью с телестанцией TVN, что польским следователям русские до сих пор еще не передали затребованные протоколы катастрофы.

В них в первую очередь речь идет о расшифровках черных ящиков, надежных доказательных предметах, опросе свидетелей, официальных ходатайствах об оказании правовой помощи по теме замены осветительных ламп на посадочной полосе вскоре после крушения Ту-154, а также результатах русских расследований по выстрелам, которые слышны на любительском видео, снятом на месте трагедии.

"Переговоры Туска с Путиным привели к убийству Качиньского"

Выходящая в Варшаве газета "Gazeta Polska" написала в конце недели (22 мая):

"Переговоры между Дональдом Туском и Владимиром Путиным 7 апреля в Смоленске привели к убийству польского Президента Леха Качиньского ("Качиньский должен был умереть из-за польского газа?", статья имеется в русском переводе на сайте КЦ - КЦ).

Любопытно, что эта газета еще за месяц до катастрофы 10 апреля, не зная, что произойдет в ближайшем будущем, в статье, озаглавленной "Польша в сети тайных служб" (статья имеется в русском переводе на сайте КЦ - КЦ), сообщила, что убитой  затем в авиакатастрофе элите грозит серьезная опасность.

"Gazeta Polska" в полном объеме подтвердила в своей последней статье опубликованную две недели назад версию вероятного покушения ("Крушение Ту-154 - это удар секретных служб?").

О первой версии катастрофы ("Москва хотела только терроризировать Качиньского?", перевод статьи имеется на сайте КЦ - КЦ) согласно состоянию информации 5 недель назад, по которой катастрофа могла быть вызвана сознательным или неосознанным действием, рассказал русский писатель и бывший агент русской военной разведки (ГРУ) Виктор Суворов польской ежедневной газете "Fakt":

"Секретные службы в состоянии сбить Туполев"

"Русские хотели предотвратить приземление Леха Качиньского в Смоленске, и они были в состоянии сбить Туполев. Тайные службы хотели, по крайней мере, воспрепятствовать поездке Леха Качиньского и помешать посадке.

Возможно, они не стремились к такому финалу, как уничтожение самолета. Однако они прекрасно знали, что с точки зрения сосредоточения массы высокопоставленных противников Москвы в одном самолете такого шанса им никогда больше не представится. Необходимо также не забыть упомянуть о том, что русские агенты способны на многие радикальные действия.

"В России правит уголовщина. Там возможно, любое преступление, вне зависимости от его масштаба. У меня нет доказательств тезиса, что самолет был сбит агентами секретной службы, однако нет никакого сомнения в том, что в соответствии со своей профессиональной подготовкой они на это способны и были в состоянии это осуществить", утверждает Виктор Суворов на страницах газеты

"Политики и уголовники давно одно и то же"

Агентство "Polskaweb" убеждено в том, что смоленская катастрофа не была несчастным случаем и что к числу тех лиц, которые вызвали крушение президентского самолета, относятся сотрудники ГРУ (польское агентство упускает из виду, что сейчас в России правит ФСБ, как раньше правила КПСС, поэтому за любым ГРУ стоит та же неизменная ФСБ, отдающая приказы об убийствах - КЦ), а также бывшие агенты польской военной разведки WSI, с которыми, как и раньше сотрудничает WSI.

Сегодня эти агенты являются польскими олигархами,, занимаются политикой или были внедрены в другие секретные службы.

Необычное поведение польских политиков из правительства и сверхординарная некомпетентность следователей приводят, к сожалению, также к выводу, что  Дональд Туск и Компания, скорее всего были посвящены в заговор или даже активно в нем участвовали.

То, что, например, ни одно немецкое СМИ не дает честной информации о нынешнем состоянии дел по авиакатастрофе, связано с тем, что также и их политики, которые сами сотрудничают с уголовниками из Восточной Европы, затыкают рот журналистам.

Для политиков наводнение случилось как "по заказу"

Тот спектакль, который мы уже несколько дней наблюдаем на небе, гораздо интересней, чем сообщать о зависимых немецких СМИ.

Денно и нощно через каждые 3-4 часа надвигается множество гигантских черных облаков, они выливаются через короткое время дождем, а затем небо снова становится восхитительно светлым или темно-синим со звездами.

Облака плывут так низко, что кажется, что за них можно ухватиться. Вызванные извержением дождей с облаков наводнения в некоторых районах Польши заколдовали сценарий ужаса, и важнейшие политики трут до крови себе ноги на одном и том же месте.

Туск обещал выделить миллиарды, и благодаря этому, как ожидалось, Смоленск отошел на задний план.

За русским туманом последовали "вулканическая пыль" и наводнение. Русский стал своего рода богом погоды? Отребье все больше делает ставку на продолжающееся оглупление населения", передает польское ИА Polska Web News.

Отдел мониторинга
КЦ