КАТЫНЬ-2. Christian Science Monitor: «Путин накажет всех, кто заявит, что вину за авиакатастрофу несут русские»

Московский корреспондент американской газеты Christian Science Monitor в депеше из Москвы сообщил о суровом наказании, которым будут подвергнуты все, кто они не согласится с русской версией по Катыни-2:

"Обнародованные в среду предварительные результаты следствия предполагают, что  крушение обреченного Туполева-154, в котором были убиты г-н Качиньский, его жена  94 других человека, включая высокопоставленных польских чиновников, было вызвано ошибкой пилота и непорядками на борту самолета.

Хотя следователи еще не сделали окончательных выводов, они настаивают, что самолет не рухнул из-за технической неисправности или "терроризма". Заявление следователей может помочь разогреть сообщения на некоторых сайтах в Интернете что трагедия была убийством в стиле КГБ Качиньского, которого не считали другом России.

"Очень важно, чтобы это следствие смотрелось (be seen) прозрачным и бесстрастным", - заявил Алексей Мухин, директор независимого Центра политической информации в Москве. -"Путин ясно указал, что если какая-либо вина будет обнаружена с русской стороны, то последует наказание" (видимо, традиционной чекистской пулей или новаторским полонием-210 - КЦ).

Отдел мониторинга
КЦ