КАТЫНЬ-2. Фанаты Путина в России и Польше плохо примирились

По сообщению СМИ русских террористов, фанаты Путина в России и Польше пока еще плохо примирились, несмотря на лозунг о "примирении" который Путин выдвинул после устроенной ими 10 апреля Второй катынской резни.

Тер-СМИ России сообщают:

"Польская сторона считает, что одной из причин аварии стало то, что команды диспетчера аэропорта Смоленск-Северный немного запоздали. По мнению российских экспертов, Ту-154 потерпел крушение из-за неопытности экипажа.

Польские специалисты, в частности, отмечают, что команда диспетчера "Сто первый, горизонт!" прозвучала уже в тот момент, когда самолет опустился ниже стометровой высоты принятия решения. Российская сторона согласна с этим утверждением. Однако эксперты считают, что диспетчер просто не успевал отслеживать метку из-за слишком большой вертикальной скорости снижения самолета.

Глава департамента по расследованию межгосударственного (на самом деле чисто, на все 100%, русского - КЦ) авиационного комитета  Морозов сообщил, что пилотам не хватило опыта. По его словам, командир экипажа, сформированного за несколько дней до полета, налетал 530 часов в своей должности, второй пилот - 160 часов, бортинженер - 235 часов, а штурман всего 30 часов. Кроме того, члены экипажа не отрабатывали взаимодействие на тренажере, так как в подразделении, где они проходили службу, не было подробной программы подготовки пилотов Ту-154.

С последним доводом согласился официальный представитель Польши в технической комиссии Эдмунд Клих. Однако все остальные заявления российской стороны он поставил под сомнение. В частности, он не согласился с тем, что нелогичные действия польских пилотов связаны с присутствием в кабине посторонних лиц.

В среду, 19 мая, председатель МАК Анодина заявила, что непосредственно перед аварией в кабине находились два посторонних человека. Она отметила, что личность одного из них установлена, однако называть его имя отказалась. По неофициальным данным, посторонними были командующий ВВС Польши Анджей Блазик (Andrzej Blasik) и директор дипломатического протокола МИД Польши Мариуш Казана (Mariusz Kazana).

В ответ на это Эдмунд Клих заявил, что самолет Качиньского был военным, а не гражданским, и присутствие пассажиров в кабине пилота не противоречило правилам ВВС Польши. Он также отметил, что из расшифровки речевого самописца вообще неясно, находились ли посторонние в кабине или возле нее.

Пока фанаты делают вид, что ссорятся по мелочам, большинство людей в мире читает, что самолет Качиньского был взорван по приказу Путина и Медведева международной террористической организацией ФСБ России, а затем выжившие в крушении поляки были "зачищены" русскими чекистами пистолетами, как в случае Первый катынской резни.

Даже "польская сторона", по сообщениям польской прессы, "не исключает" теракт, однако в России писать об этом нельзя, т.к. могут обидеться Путин, Медведев и ФСБ.

Содержимого подделанных и подброшенными русскими за месяц  "черный ящиков" , а следовательно в присутствие мифических "посторонних в кабине" вообще никто не верит, в первую очередь в самой Польше.

Отдел мониторинга
КЦ