Шейх Ахмад Накиб: О хукме демонстрации в Москве против «терроризма» моджахедов

Шейх Ахмад Накиб: О хукме демонстрации в Москве против «терроризма» моджахедов

Ответы шейха-доктора Ахмада Накиба о хукме (правовом решении в соответствие с Шариатом) демонстрации в Москве, устроенной приверженцами «Ихван аль муслимин»

Мы послали вопрос о демонстрации в Москве, устроенной приверженцами нововведений Мухаммадом Басыром и Мухаммадом Карачаем,  шейху-доктору Ахмаду Накибу, и по милости Аллаха к нам пришел ответ от этого ученого, который мы представляем читателям.

***


Вопрос: Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху о наш шейх, как у вас дела?

Мы пишем вам из России и у нас важный вопрос. Произошли в столице России Москве взрывы в метро. В них было убито более 50 человек, и взяли на себя ответственность за это муджахиды Имарата Кавакз.

Затем, после этого, устроили некоторые братья демонстрацию под лозунгом «Ислам против террора», и собрались на этой демонстрации мусульмане, христиане, и безбожники из националистической партии «Наши», которые возвеличивают руководителя России Путина до степени поклонения ему.

И перемешались на этой демонстрации мужчины и женщины, и несли эти демонстранты лозунги «Мы вместе», «Все мы - россияне», «Ислам - вера терпимости», и так далее.

Сказал устроитель этих демонстраций из мусульман, что «воистину все мы братья, и все мы граждане одной страны, и все мы любим нашу страну», и вынес такфир муджахидам!!

По причине этой демонстраций между братьями произошла большая фитна (разногласия), и братья, которые оправдывают эту демонстрацию, говорят что воистину положение мусульман очень сильно ухудшилось после этих взрывов, и что они хотели этой демонстрацией успокоения и облегчения для мусульман в Москве.

Поэтому просим вас, шейх, разъяснения хукма такой демонстрации, и хукма того кто устроил её, и да воздаст вам Аллах благом! Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух.

Ответ:

وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته لقد تم عرض سؤالك على الشيخ ـ حفظه الله ـ فأجاب بما نصُّه : \" لا تجوز مثل هذه المظاهرات ولا رفع مثل هذه الشعارات ، فروسيا دولة كافرة ، تحارب المسلمين وتبيح قتلهم وذبح أبنائهم والاستيلاء على أرضهم ، فلا يجوز أن نكون معهم أمة واحدة ، أو نحن مواطنون !! .... وهكذا ، ومن اضطر من المسلمين لمداهنتهم فليفعل ذلك على قدر الضرورة لا غير ، ثم لا يكن فعله ذلك فتنة لغيره من المسلمين ، والله أعلم \" إدارة موقع البصيرة . نت

­­Уаалейкум Ассалям уа РахматуЛлахи Уа баракятуху! Не разрешены демонстрации подобно этой, и поднятие лозунгов, подобных этим!

Россия - кафирская страна, воюющая с мусульманами, и разрешающая их убийство, и вырезание их детей, и овладение их землями, и не разрешено быть с ними единой общиной, или говорить «Мы все граждане»!! И так далее.

И тот из мусульман, кто принужден на выявление согласия к ней, должен делать это только по степени крайней нужды, а не больше того, затем также не должен быть такой его поступок фитной для других мусульман помимо него. А Аллах знает лучше.

Шейх Ахмад Накиб

***

О шейхе: Шейх Ахмад Накиб - ученый, факих и проповедник из Египта. Сказал о нем шейх Мухаммад Хассан: "Меня спрашивают о шейхе Ахмаде Накибе, я скажу: это его надо спрашивать обо мне!"

***

Также напомним, что в ответ на такой же вопрос шейх Абу Басыр Ат-Тартуси сказал следующее: 

«Уаалейкум Ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятуху, а затем: не разрешено устраивание - или соучастие - в любой демонстрации, которая поднимает лозунги против Ислама, или которая противоречит Исламу».

***

Источник: «СуннаОнлайн»