КАТЫНЬ-2. «А вдруг Путин захочет убить самого Обаму? Гулять, так гулять!»

Украинское издание "Свет и тени" опубликовало статью своего главного редактора  Станислава Овчаренко, в которой в исторической перспективе рассматриваются геополитические аспекты убийства международной террористической организацией ФСБ России 96 представителей польской элиты в Катынском лесу 10 апреля 2010 года по приказу русских главарей Путина и Медведева.

Статья предваряет украинский перевод исследования "Убить президента Польши Качиньского приказал Путин", которое было ранее опубликовано КЦ. Приводим текст статьи Станислава Овчаренко:

***

Пора бить в набат: для кремлёвского руководства нет тормозов - можно убить чужого президента, отравить неугодного кандидата в президенты...

Теперь рисуем картинку: я писал неоднократно - условием выживания культурно разнородной империи - лишь её расширение ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Просто бездарное царствование Александра 111 и Николая 11 поставили империю на грань распада даже не в 1917 году, а ещё с 1904 года, когда Япония разбила русских под Порт-Артуром на суше и при Цусиме на море.

Запад активно сопротивлялся расширению Российской империи ещё с Х1Х века. Когда шли русско-турецкие войны второй половины Х1Х века за "свободу балканских народов от турецкого владычества", то Россия попутно стремилась овладеть Босфором и Дарданеллами.

В результате - народы Балкан освободили, а пролив в Средиземное море остался для России закрытым - Запад не пустил. Если подумать - победы против турок были напрасными.

Когда наметился предел расширения империи - Россия попала в полосу революций 1905 и 1917 г.г. Война между красными и белыми была странной в одном отношении: белые Деникина и Колчака (из-за той же фатальной бездарности) провозглашали "единую и неделимую Россию", однако поссорившись со всеми, с кем только можно. Красные же, "признав право народов на самоопределение вплоть до отделения" решили не мелочиться и захватить весь земной шар. Что и отразили после в гербе СССР.

Итак - власть большевиков отсрочила распад империи на 70 лет - до 1991 года. Но после того как железная хватка КПСС разжалась - народы "союзных республик" поспешили уйти в независимость.

Но всем стало ясно - Российская Федерация ещё не закончила распадаться. Чечня была напоминанием об этой тенденции. В рамках демократической формы правления удержать границы империи НЕВОЗМОЖНО. Но и коммунизм как идея и как способ управления - исчерпал себя.

Получился синтез Российской империи с чекистскими методами управления - массовыми убийствами и другими методами запугивания. Путин стал знаменем реставрации империи и возвращения постсоветского пространства под власть Москвы.

Но для этого надо было вообще потерять человеческий облик и распространить политику запугивания, уголовного беспредела за границы самой Российской Федерации. Шантажируя ближних соседей, подкупая - дальних. Как Мёркель, Саркози или Берлускони. Апофеозом и символом подкупа стал бывший канцлер Германии от СДПГ Герхард Шрёдер.

Всё же думается, что Путин и его компания ЗАРВАЛИСЬ.

Можно закрыть глаза на многое - но убийства...

А вдруг однажды Путин захочет убить Байдена или самого Обаму? Или Саркози? Гулять, так гулять!

Но нам надо подумать о наших украинских делах. Если Янукович столь покладист и уступчив - то платой за это может быть УБИЙСТВО Юлии Тимошенко как главного оппозиционера Януковича и Путина.

Станислав  Овчаренко

***

Отдел мониторинга

КЦ