Тимошенко: Банда Януковича сдала Украину

Тимошенко: Банда Януковича сдала Украину

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает украинское общество объединиться против политики Виктора Януковича и добиться проведения досрочных парламентских выборов.

Об этом Тимошенко сказала во вторник на брифинге в парламенте.

Тимошенко назвала сегодняшнее голосование за ратификацию соглашения по продлению пребывания российского ЧФ РФ в Украине "Черной страницей в истории Украины".

По ее словам "в украинском парламенте собралось большинство людей, которые ненавидят Украину, не воспринимают украинские ценности и борются сегодня прямо против Украины".

Тимошенко подчеркнула, что сегодня начался процесс сдачи территории Украины и потери независимости нашего государства.

"Сегодня в Украине просто обязаны объединиться все люди, которые понимают, что Украина без защиты против такой организованной банды просто не выдержит", - сказала Тимошенко, добавив, что в этом процессе нужно объединить людей, которые представляют украинские элиты.

"Поэтому если в украинском обществе есть силы, которые готовы защитить Украину - давайте объединяться и делать так, чтобы парламент как можно быстрее был переизбран под давлением людей, под давлением общественного мнения", - заявила Тимошенко.

Верховная рада Украины приняла закон "О ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины". За соответствующее решение проголосовали 236 депутатов из 238 зарегистрированных в зале.

Госдума ратифицировала российско-украинское соглашение, предусматривающее пребывание Черноморского флота РФ в Севастополе до 2042 года.

Отдел мониторинга

КЦ